Андрей Кривошляпин вошел в пятерку лучших тренеров области по итогам 2017 года

Андрей Кривошляпин, РоссошьНаграждение прошло 10 февраля в Воронеже на Открытом чемпионате города по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. По итогам 2017 года в пятерку тренеров в номинации "Лучший тренер 2017 г." вошел тренер по пауэрлифтингу из Россоши Андрей Кривошляпин. Он занял второе место, еще четыре места распределились между тренерами из областного центра.

Поздравляем Андрея Кривошляпина с заслуженной наградой!

Россошанские пловчихи вошли в сборную ЦФО по плаванию. Фото.

Россошанские пловцы, РоссошьС 14 по 16 февраля в Воронеже проходил Чемпионат и Первенство Воронежской области по плаванию памяти ЗТР И.И. Глебова.

Воспитанники тренера ДЮСШ С.Н. Городниченко показали отличные результаты. Так, Данил Бугряшов на дистанции 50 м н/с занял третье место. Екатерине Волочек на этих соревнованиях немного не хватило до призовое место, ее итог - 4 место.

Софья Алексеева стала победительницей на дистанции 200 м баттерфляем и призеркой на дистанциях 50 м в/с, 100 м в/с, 50 м баттерфляем, 100 м баттерфляем. По итогам чкмпионата в ее копилке оказалось 8 медалей разных достоинств.

Успехи россошанских пловцов не возможно не заметить. За последние годы они приложили не мало усилий, чтобы достичь таких результатов. Благодаря усердной подготовке и тренерскому составу двое наших пловцов, среди которых Софья Алексеева и Екатерина Волочек вошли в состав сборной области. Теперь спортсмены будут защищать честь не только своего района, но и Воронежской области на чемпионате и первенстве ЦФО с 11 по 15 марта.

Подробнее...

Команда россошанских пауэрлифтеров показала отличные результаты в Открытом Чемпионате Воронежа. Фото.

Команда россошанских пауэрлифтеров, Россошь10 февраля в Воронеже прошел Открытый Чемпионат города по пауэрлифтингу и его отдельным движениям!На соревнованиях достойно выступили россошанские атлеты в номинации "Жим штанги лежа без экипировки".

Егор Гречкин стал вторым в в/к 56 кг с результатом 65 кг (13-15лет); Денис Самофалов в в/к до 67.5 кг стал победителем с рез 82.5 кг (13-15лет). Александр Поздняков в в/к 82.5 кг занял 2 место в открытой возрастной группе (24-39 л) с результатом 160 кг. Первое место завоевал Богдан Лукьянов в в/к до 90 кг (18-19 лет) с результатом 137.5 кг.

В.А. Филатова - "Лучший работник учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения". Фото.

В.А. Филатова, Россошь16 февраля в Воронежском концертном зале состоялось награждение лучших работников культуры Воронежской области. Поздравляем Филатову Веру Алексеевну, директора Морозовского КДЦ, ставшую победителем областного конкурса в номинации "Лучший работник учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения".

Гордимся победами Софья Алексеевой

Плавание, РоссошьВ субботу, 27 января, в Белгороде прошел 6 этап Кубка Белгорода по плаванию. Вновь отличные результаты показала на этих соревнованиях россошанская пловчиха. На дистанции 100 метров баттерфляем Софья Алексеева с результатом 1.09.97 заняла 1 место. Тренирует спортсменку тренер ДЮСШ С.Н. Городниченко.

Поздравляем с успешным результатом!

Лучшая клиентская служба 2017 года

Почетная грамота, РоссошьЕжегодно Отделение Пенсионного фонда по Воронежской области проводит смотр-конкурс клиентских служб районных управлений. По итогам 2017 г. клиентская служба Управления ПФ РФ по Россошанскому району заняла I место среди Управлений с численностью получателей пенсий и иных социальных выплат свыше 30 тысяч человек.

Клиентская служба Управления создана в ноябре 2005 г. В ее составе 9 квалифицированных специалистов. Для удобства посетителей оборудованы индивидуальные кабинки для приема, в феврале 2016 г. была введена в эксплуатацию система электронной очереди.

За 2017 г. специалисты клиентской службы приняли и обработали 38261 заявление граждан.

Спортивные успехи Алексея Астафьева

Настольный теннис, РоссошьПоздравляем КМС по настольному теннису Алексея Астафьева с третьим командным местом в Чемпионате Центрального федерального округа по настольному теннису, который прошёл в г. Тверь с 10 по 14 января 2018 года.

За звание чемпиона ЦФО боролись 35 женщин и 63 мужчины из Тверской, Ярославской, Воронежской, Владимирской, Смоленской, Рязанской и Орловской областей. Медали были разыграны как в личных, так и в командных соревнованиях.

Алексей представлял Воронежскую область на этих соревнованиях и по итогам личных соревнований стал семнадцатым. Вне Чемпионата выступал наш юный теннисист Михаил Синчук, который по результатам предварительного этапа в финальную часть не попал.

Воспитанники ТСК «Престиж» заняли призовые места в Первенстве и Чемпионате Воронежской области. Фото.

Танцевальный спорт, РоссошьРоссошь – спортивный город. Здесь созданы все условия для занятий спортом и физкультурой. Во многих видах спорта россошанцы достигли успехов. Есть чем гордиться и в танцевальном спорте – красивом и сильном!

Танцевально-спортивный клуб «Престиж» существует недавно, но увлеченность своей деятельностью тренеров А. Балганбаевой и Е. Комарова дают свои результаты. На прошедшем в Воронеже Первенстве и Чемпионате Воронежской области по танцевальному спорту в высших достижениях воспитанники ТСК «Престиж» показали хорошие результаты: Демиденко Дмитрий и Панарина Арина заняли 3 место (двоеборье), Десятерик Арсений и Прокофьева Аделина завоевали 3 место в латиноамериканской программе и 5 место в европейской программе. И наши абсолютные чемпионы области Артамонов Алексей и Зиброва Дарья стали победителями  в двоеборье!

Поздравляем!

Россошанский школьник участвовал в федеральном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее»

Встреча с Путиным, РоссошьПрезидент России Владимир Владимирович Путин встретился со школьниками - авторами лучших сочинений на тему «Россия, устремленная в будущее», среди которых два воронежских школьника - Лагуткин Юрий, Шумилин Владислав. Встреча состоялась 11 января 2018 г. в парке «Зарядье» г. Москвы.

1 сентября 2017 года во время всероссийского открытого урока «Россия, устремленная в будущее» лидер страны обратился к школьникам с предложением написать сочинение о том, каким они видят будущее отечества на рубеже 2040-2050-х годов.

Во всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремленная в будущее», приняли участие около 500 000 учащихся из 85 субъектов РФ.

Россошанские животноводы установили очередные рекорды

Надои, РоссошьПо итогам работы отрасли животноводства за 2017 год, валовый надой молока по сельхозпредприятиям района составил 63 960 тонн молока, что на 6 % выше уровня 2016 года. На 3589 тонн больше, было произведено молока в физическом весе по сравнению с уровнем прошлого года. Надой на 1 корову также вырос и составил 6 038 кг, что на 9 % больше значения 2016 года. Данные показатели работы отрасли являются абсолютно новыми рекордными значениями в истории района.

Так, в «советские» времена в 1977 году был зафиксирован валовый надой молока на уровне 53 104 тонны, при количестве 21 660 голов коров дойного стада, а по состоянию на 01.01.2018 года количество дойных коров в Россошанском районе составляло 10 688 голов, что наглядно показывает развитие отрасли молочного животноводства в сторону увеличения продуктивности коров и изменению подхода к этому вопросу. Естественно, что достижение всех этих рекордов было бы невозможно без людей, которые каждый день находятся на производстве и добиваются таких высоких показателей.

Победитель регионального конкурса - Светлана Юркова

Светлана Юркова, РоссошьВ Воронеже состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса "Учитель-методист", об этом сообщает руководитель отдела образования и молодежной политики Т.В. Ремизова.

Победителем регионального конкурса "Учитель-методист" признана учитель начальных классов МБОУ «Лицей №11» г. Россоши Светлана Алексеевна Юркова. Поздравляем!

На правах рекламы

Последние комментарии

Областные

Претензионная работа июнь 2018, Россошь
Июнь 20, 2018 Областные 207

В Воронежской области с должников по взносам на капитальный ремонт взыскано 65,5 млн. рублей

Только за первую половину июня Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области подал мировым судьям заявлений о взыскании с неплательщиков взносов на капремонт задолженности на сумму более 2,5 млн. рублей. Всего же с начала года в рамках…