«Спортбайк стоит моей руки»: Роман Костомаров продал мотоцикл

0
35

Спортсмен не ждет помощь от государства

«Спортбайк стоит моей руки»: Роман Костомаров продал мотоцикл

Роман Костомаров, которому в начале года ампутировали обе стопы и две кисти рук, не собирается сдаваться и не надеется ни на кого — только на себя. «А что тут говорить… Не нужно говорить, нужно делать», — написал он на своей странице.

Недавно спортсмен опробовал бионическую руку, которая может ему вернуть возможность писать и другие функции. Подобные технические приспособления стоят миллионы, а плюс к этому необходимо оплачивать работы специалистов, которые научат чемпиона обращаться с чудо-протезом.

Жена Романа Костомарова Оксана Домнина уточнила, что получение выплат от государства — это долгий и непростой процесс. Когда придет материальная компенсация, тогда семья сможет покрыть часть долга. А пока приходится действовать быстро и решительно.

Напомним, что трагедия с Романом Костомаровым случилась в начале января 2023 года. После новогодних ледовых шоу спортсмен и его супруга переболели инфекционным заболеванием, похожим на грипп. Однако, мужчина перенес вирус на ногах, да еще попарился в бане с друзьями. И только, когда его начал мучить кашель, он обратился к врачам. Спортсмена экстренно госпитализировали с тяжелой пневмонией, а потом он попал в реанимацию и впал в кому. Из-за неблагоприятного течения болезни, началась гангрена конечностей, что привело к ампутации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь