Два матча 5-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу

Чемпионат области, РоссошьДва матча 5-го тура Чемпионата Воронежской области по футболу прошли 27 мая 2018 года. Один в Нововоронеже между командами «Атом-2» и «Спартак-2» (Россошь, тр. К.Г. Ильченко), а второй в Россоши между командами «Химик» (Россошь) и «Торпедо» (Рамонь). В которых обе россошанские команды потерпели поражение. Второй состав красно-белых потерпел обидное первое поражение в сезоне со счётом 0-1, а «Химик» со счетом 0-2.

Подробнее...

Открытые соревнования по футболу среди юношей ко Дню защиты детей

Футбол дети, РоссошьВ Павловске 26-27 мая 2018 года прошли открытые соревнования по футболу среди юношей ко Дню защиты детей. Две Россошанские команды приняли участие – это ДЮСШ (тренер С.С. Елфимов) и «Спартак» (тренер К.Г. Ильченко). Приняли участие детские футбольные команды из Богучара, Калача, Павловска.

Второй тур Чемпионата Россошанского муниципального района по футболу

Футбол, РоссошьНа прошлой неделе прошёл второй тур Чемпионата Россошанского муниципального района по футболу, в котором принимают участие восемь команд района. Вот результаты матчей второго тура:

Химик-Д – Начало – 5-2,

Химик – ДЮСШ – 15-0,

Заречье – Спартак-Д – 0-3,

Регион – Александровка – 13-2.

Следующие матчи третьего тура пройдут 30, 31 мая и 02 июня. Желаем удачи командам!

Все решилось во втором тайме

Футбол, РоссошьПервый тайм прошел в невысоком темпе, с небольшим числом опасных моментов, которые можно пересчитать по пальцам. Первые полчаса на поле доминировали хозяева, при этом создали три-четыре полуголевых момента. В ряде эпизодов надежно сыграл Пашков, а в ряде моментов нападению россошанцев не хватило хладнокровия и точности в завершающей стадии. Концовку первого тайма острее провели гости, но их тоже подвела реализация.

Основные события развернулись во втором тайме. На 51-й минуте мяч заметался по штрафной гостей, и судья указывает на точку, мотивируя игру защитника «Темпа» рукой. Еременко пробивает сильно и точно – 1:0.Гости попытались сразу же отыграться и бросились вперед, но упустили из вида Глушкова, который перехватил мяч и метров с 24 пробил под перекладину. Богучарцы пытались наладить взаимопонимание, но их попытки хозяева разрушали еще в центре поля. На 74-й минуте досадную ошибку на выходе допустил Пашков в борьбе с Глушковым, который оформил дубль – 3:0. Матч двигался к своему окончанию, и тут гости, резко взвинтив скорость, пошли вперед. На 86-й минуте Годык, после ошибки обороны хозяев, сокращает разрыв в счете. «Темп» продолжает атаковать, и на 89-й минуте отличную возможность забить гол упускает Абгарян, не сумевший с двух попыток переиграть Сафонова.

В Россоши пройдет турнир по плаванию, посвященный Дню химика

Плавание, Россошь26 мая в 12.00 в СК "Химик" пройдет традиционный турнир по плаванию, посвященный Дню химика памяти ЗТР В.С. Алексеева и Н.Н. Савинова. Впервые турнир вышел в рамки областного, поэтому в нем примут участие пловцы из Россоши, Воронежа ("Факел"), Острогожска, Богучара и Борисоглебска.

Всего в соревнованиях примут участие более 200 спортсменов. Пожелаем всем удачи и приглашаем болельщиков!

Большой хоккей остается в Россоши

Хоккей, Россошь16 мая в Россоши состоялась встреча главы администрации Россошанского района Юрия Мишанкова с генеральным директором хоккейного клуба «Буран» (Воронеж) Евгением Филимоновым, на которой обсуждалось будущее молодежной команды «Россошь», являющей фарм-клубом областной команды.

На встрече также присутствовали заместитель директора «Бурана» Алексей Кадурин и директор ХК «Россошь» Сергей Таранов. Как известно, молодежный хоккейный клуб был создан в 2011 году по инициативе председателя районной федерации хоккея Сергея Нефедова при поддержке главы администрации города Юрия Мишанкова и главы администрации района Ивана Алейника.

Две победы "Родины"

Футбол, Россошь3-й и 4-й туры 55-го Первенства Воронежской области по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е. Просяного прошли 13 и 19 мая 2018 года соответственно. Где наша команда «Родина» (тр. В.Ф. Фоменко) в первом матче принимала Подгоренский «Цементник» на стадионе в с. Поповка, а второй матч на выезде играла с ФК Мамон. Оба матча Родинцы выиграли: у Цементника со счётом 6-1, у Мамон – 4-0.

Следующий 5-й тур команда принимает «Темп» (Богучар) 27 мая 2018 года в с. Поповка с 17.00 ч. Приглашаем всех болельщиков. Желаем удачи!

Соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт X Летних сельских игр Воронежской области. Фото.

Тяжелая атлетика, РоссошьВ СОК «Строитель» прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт X Летних сельских игр Воронежской области, в рамках которых прошло Первенство Воронежской области среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе.

Шестнадцать девушек и двадцать девять мужчин приняло участие в соревнованиях. По итогам соревнований в первенстве места выглядят следующим образом.

У девушек:

Россошанские каратисты привезли 30 призовых мест из Белгорода. Фото.

Всестилевое Белгород, Россошь20 мая в г. Белгороде прошло открытое Первенство по всестилевому каратэ (СЗ).

Ребята из ВРООБИ «Скорпион» (тр. В. Шаров) в количестве 15 человек в разделах Sefe-comfat и К1 привезли: 11 – первых мест, 12 – вторых мест и 7 – третьих мест. А также кубки получили «Лучше всех» Илья Чередников, Алексей Поддубицкий, Иван Прохоров.

Самым юным участникам вручили мягкие игрушки – Ирине Прохоровой и Арине Погореловой. Команда заняла второе общекомандное место и награждена была Кубком. Поздравляем!

В Уфе состоялся открытый турнир по Всестилевому каратэ. Фото.

Всестилевое Уфа, РоссошьС 15 по 18 мая 2018 года в г. Уфа состоялся открытый турнир по Всестилевому каратэ в рамках I-ых открытых Евразийских юношеских игр боевых искусств и Кубок Евразии по боевым единоборствам.

Всего в соревнованиях приняло участие около шести тысяч участников из различных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья (страны СНГ, ШОС, ОДКБ).

Команду под руководством В.Г. Шарова (ВРООБИ «Скорпион») представляли пять человек – все в призовых местах.

«Химик» закончил сезон с четвёртым местом

Волейбол Борисоглебск, РоссошьВ минувшие выходные завершился Чемпионат Воронежской области по волейболу среди мужских команд сезона 2017-2018 гг. в Борисоглебске в ФОК «Юность». Напомню, волейбольная команда «Химик» (Россошь) по итогам квалификационных матчей вышла в «финал шести». По результатам жеребьёвки четвертьфинал команда играла с ВВА (Воронеж) и проиграла со счётом 0-3. В полуфинале встретились с местной Борисоглебской командой, где игра шла на равных, все четыре партии сыграны были с разницей в два очка, но победу одержала местная команда со счётом 3-1.

На правах рекламы

Последние комментарии

Областные

Претензионная работа июнь 2018, Россошь
Июнь 20, 2018 Областные 471

В Воронежской области с должников по взносам на капитальный ремонт взыскано 65,5 млн. рублей

Только за первую половину июня Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области подал мировым судьям заявлений о взыскании с неплательщиков взносов на капремонт задолженности на сумму более 2,5 млн. рублей. Всего же с начала года в рамках…