«Дизелист» увеличил отрыв в серии с «Россошью» до 2:0

Вторая серия на льду, РоссошьВторая серия противостояния Пензы и Воронежа прошла совсем по иному сценарию, чем первый матч. Соперники настолько трепетно оберегали собственные тылы, что болельщикам первый гол в матче пришлось ждать до начала третьего периода. С интервалом, чуть более чем в три минуты Михаил Потапов и Алексей Факиров дважды пробивают голкипера «Россоши» Александра Закирова.

Вот только удержать двоекратное преимущество до завершения основного времени матча подопечным Алексея Ваулина оказалось не под силу. Гости продемонстрировали настоящую волю к победе и достойно ответили хозяевам льда. В итоге дело дошло до серии послематчевых броской, в которой победу одержали пензенские хоккеисты. Счёт в серии увеличился до 2:0.

Теперь уже пензенцам предстоит гостить в Россоши. Третий матч полуфинальной серии запланирован на 21 марта.

Главный тренер ХК «Дизелист» Алексей Ваулин:

– Противостояние двух хорошо обученных команд. Очень хороший соперник упорный и организованный. Важно, что нам удалось выиграть оба домашних матча в серии. Благодарен команде за проявленный характер, за выполнение тренерской установки, за самоотверженной и работу до конца. Мы не забываем, что серия только началась и ещё ничего не решено. Никто не хочет проигрывать. В Россоши нас ждут очень тяжелые игры.

«Дизелист» (Пенза) – «Россошь» (Россошь) – 3:2 (шб) (0:0; 0:0; 2:2; 0:0; 1:0)

18 марта. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 493 зрителя.
Главные судьи: Илья Величко, Павел Пестов.
Линейные судьи: Владислав Колпашников, Виктор Хренов.
Голы: 1:0 – Потапов (Колмыков), 41:19; 2:0 – Факиров (Потапов, Шкураев), 44:46; 2:1 – Кормилов (Чурмаев), 47:46; 2:2 – Луговой (Гордеев), 51:23; 3:2 – Савунов (победный буллит).
Статистика: Броски: 51-43; Броски в створ: 28-27; Вбрасывания: 38-23; Штраф: 6 минут – 8 минут.

«Дизелист»: Носов (Борисов); Яргаев – Киселёв, Чумаков – Кокшин – Дудин; Шкураев – Антонов (К), Факиров – Колмыков (А) – Потапов; Люлько – Соколов, Попов – Савунов – Сулев; Пушенко – Москалёв – Кантеев (А), Поляков, Китанин.

«Россошь»: Закиров (Грюкалов); Гордеев (К) – Трясоруков, Луговой – Воробьёв – Власов (А); Ефимов – Ревунов, Бухтояров – Чурмаев – Кормилов; Гуров – Сапоненко, Богачёв – Попов – Монахов; Гусев – Альметкин, Селютин – Каримов (А) – Талдонов.

На правах рекламы

Последние комментарии

Областные

Претензионная работа июнь 2018, Россошь
Июнь 20, 2018 Областные 419

В Воронежской области с должников по взносам на капитальный ремонт взыскано 65,5 млн. рублей

Только за первую половину июня Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области подал мировым судьям заявлений о взыскании с неплательщиков взносов на капремонт задолженности на сумму более 2,5 млн. рублей. Всего же с начала года в рамках…