ХК «Россошь» - МХК «Липецк» 3:2

Хоккей, РоссошьРоссошанцы были сверхмотивированы, ведь у «сине-белой» дружины больше нет права на ошибку. Начали соперники активно, однако до голов дело не доходило. На 11 минуте хозяева заработали первое удаление, и Владимир Сапоненко удалился в штраф-бокс. Липчане расположились в зоне Александра Закирова, но «ураганным» удалось перехватить снаряд: Данис Каримов устремился на ворота и завез шайбу из-за ворот– 1:0. «Липецк» бросился в атаку, давление на ворота Закирова достигло предела: бросок, второй и, наконец, Анатолий Прус отправил шайбу прямо в «девятку» - 1:1.

Во втором периоде россошанским хоккеистам вновь удалось склонить чашу весов в свою сторону – Илья Ревунов получил пас от Тимофея Бухтоярова и переправил ее в сетку ворот Ильи Донченко – 2:1. Второй период остался за хозяевами. Однако в начале завершающей двадцатиминутки «Липецк» счет сравнял – удачно сыграл на добивании Глеб Ромащенко – 2:2. Страсти накалились, и на 44 минуте Павел Корниенко смог-таки перехитрить чужого голкипера, ну, а дальше уже предстояло сохранить победный счет, с чем подопечные Сергея Карого и Александра Данилова успешно справились и продлили серию.

ХК «Россошь» - МХК «Липецк» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
07 марта. ЛД «Россошь». 442 зрителя.

Главные судьи: Ярослав Чернышов, Михаил Ханов. Линейные судьи: Павел Филимонов, Александр Суховой.
Шайбы: 1:0 – Каримов (Селютин), 11:16, мен. 1:1 – Прус (Добросердов), 16:58. 2:1 – Ревунов (Бухтояров), 26:00. 2:2 – Ромащенко (Лагутин), 43:58. 3:2 – Корниенко (Кормилов, Чурмаев), 52:46.

ХК «Россошь»: Закиров (Штыков),Трясоруков-Гордеев, Луговой-Воробьев-Власов (А); Ефимов-Ревунов, Бухтояров-Чурмаев-Кормилов; Гуров-Сапоненко, Корниенко-Богачев-Иванов; Гусев-Альметкин, Селютин-Каримов (А)-Талдонов.

МХК «Липецк»: Донченко (Шелков). Арзамасцев-Касицкий (А), Лагутин-Стрелковских-Ромащенко; Шуркалов-Сафронов (К), Ковальский-Скуматов-Мещеряков (А); Добросердов-Анищенко, Муравьев-Прус-Юзбашян; Трунов, Комаров-Сузаков.

Штраф: 4 (Сапоненко-2, Селютин-2) – 4 (Скуматов-2, Стрелковских-2).

На правах рекламы

Последние комментарии

Областные

Претензионная работа июнь 2018, Россошь
Июнь 20, 2018 Областные 357

В Воронежской области с должников по взносам на капитальный ремонт взыскано 65,5 млн. рублей

Только за первую половину июня Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области подал мировым судьям заявлений о взыскании с неплательщиков взносов на капремонт задолженности на сумму более 2,5 млн. рублей. Всего же с начала года в рамках…