Лучший матч сезона

Хоккей, Россошь«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Россошь» - 3:5 (1:2, 0:1, 2:2)

Хотелось бы сразу отметить, что подопечные Сергея Карого провели лучший матч в нынешнем сезоне. После досадной осечки, когда гостям явно в концовке не хватило моральных и физических сил, россошанцы сыграли уверенно первым номером, заставив опытного соперника довольствоваться второстепенным ролями. Нужно сказать, что матч проходил на высоких скоростях, в увлекательной борьбе, оба соперники создали массу голевых моментов, но вот в плане реализации удача сегодня наконец-то оказалась на стороне «Россоши». Повторный матч начался с отличного сольного номера Фирстова, который, получив шайбу по правому борту и войдя в зону гостей, обыграв поочередно двух соперников, сместился в центр и мощным броском с восьми метров открыл счет. Гости, получив такую неожиданную пощечину в самом дебюте матча, заметно прибавили в движении и на 15-й минуте после затяжной атки Власов в падении с трех метров восстанавливает паритет. Спустя 18 секунд хозяева проиграли вбрасывание в центральной зоне, шайба от борта отскочила к Кормилову. который мощнейшим броском с лета с пятачка вогнал каучуковый диск в ворота – 1:2. В начале второго периода отличный шанс сравнять счет имел Баринов, но его сольный проход через всю площадку завершился мощным броском с трех метров во вратаря.

Гости, отразив натиск соперника, продолжили наступательное движение и на 23-й минуте Талдонов, после отличной передачи Панова, совершил смелый рейд в тыл врага и увеличил разницу в счете до двух шайб. Как ни старались команды во втором периоде еще забросить шайбу, им это не удалось. Очень надежно и уверенно сыграли вратари, которые самое интересное оставили на тритий период. Молодые железнодорожники старались выровнять положение не только на площадке, но и на табло. И отчасти им это удалось. На 47-й минуте Тесанов красиво обыграл защитника гостей и, войдя в чужую зону, мощно выстрелил. Грюкалов клюшкой отразил шайбу, но прямо на Шумилова, который с семи метров добил каучуковый снаряд в сетку. Полпреды Воронежской области приняли вызов хозяев, и Дмитриев после мощной атаки вколачивает шайбу в ворота ярославцев – 2:4. Хозяева не сдаются, и спустя пять минут Смирнов обыграл за воротами своего оппонента и выдал отличный пас на Лихачева, которому не составило большого труда поразить цель с двух метров. В концовке матча «Локо-Юниор» увеличивает обороты до предела, пытаясь спасти хотя бы очко и перевести игру в овертайм. Но все их радужные надежды перечеркнул Каримов, перехвативший шайбу в центре площадки и, чуть продвинувшись, оправивший ее в пустые ворота. «Россошь» взяла не только убедительный реванш за вчерашнее поражение - 2:4, но показала свою самую лучшую игру в сезоне. Теперь 14 и 15 ноября она сыграет в Рыбинске против «Полета».

Шайбы: Фирстов (Моисеев, Минаев) – 03:05 (0:1), Власов (Корниенко) – 14:42 (1:1), Кормилов (Воробьев, Бухтояров) – 15:05 (1:2), Талдонов (Панов) – 22:41 (1:3), Шумилов (Тесанов) – 46:49 (2:3), Дмитриев (Власов) – 50:08 (2:4), Лихачев (Смирнов) – 54:28 (3:4), Каримов – 59:23 (3:5) п.в.

Вратари: Окоряк – Грюкалов
Броски: 65 (29+33+24) – 46(14+19+13)
Вбрасывания: 32 (7+13+12) – 29 (12+7+10)
Штраф: 6 (4+0+2) – 12 (4+0+8)
Главные судьи: А. Зосимов, Е. Литвинов
Линейные судьи: А. Барышев, П. Сморчков

12 ноября, г. Ярославль, СК «Локомотив», 170 зрителей.