Три дубля приносят «Россоши» победу над Ярославлем

Хоккей, РоссошьНесмотря на то, что ярославцы прибыли за несколько часов до игр, матч они начали довольно резво. Но и хозяева, которым отступать было некуда, приняли вызов гостей. На 6-й минуте Селютин сумел первым добраться до шайбы и переправить ее в сетку. На 15-й минуте у россошанцев за толчок на борт на две минуты удаляется Воробьев и спустя 77 секунд Синицын реализует численное большинство и восстанавливает паритет. Правда, на 19-й минуте хозяевам удалась неплохая атака, и Селютин с передачи Талдонова оформляет дубль и выводит хозяев снова вперед – 2:1.

Едва начался второй период, как Бухтояров сумел опередить соперника и добить шайбу в ворота. Гости попытались не отпускать далеко соперника в счете и провели несколько хороших атак, но 30-й минуте упустили Бухтоярова, который, получив пас от Кормилова, чуть сместился и точным броском оформил дубль, доведя счет до 4:1. Подопечные Сергея Карого уверенно контролировали игру, но после четвертой заброшенной шайбы откровенно стали, за что и поплатились. На 35-й минуте, играя в большинстве, оборона хозяев явно зевнула рывок Дробина, который убежал один на один с Закировым и сократил разрыв в счете – 4:2. Ярославцы почувствовали, что хозяева заметно сдали, продолжили игру по наступательной и в начале третьего периода забыли перед своими воротами Казакевича, который с трех метров расстрелял вратаря «Россоши», сократив счет до минимума. Что говорили наставники хозяев своим игрокам, мы не слышали, но команда резко взвинтила темп, прибавила в движении и уверенно довела матч до победы. Дублем отметился Талдонов, забросивший две шайбы в течение трех с небольшим минут – 6:3. Три дубля в исполнении Селютина, Бухтоярова и Талдонова принесли хозяевам заслуженную победу. Завтра в 18 часов повторный матч соперников.

«Россошь» - «Локо-Юниор» (Ярославль) – 6:3 (2:1), 2:1, 2:1)

Шайбы: Селютин (Талдонов), 05:22 (1:0), Синицын (Гайдуков, Казакевич), 14:10 (1:1), бол, Селютин (Талдонов, Каримов), 18:44 (2:1), Бухтояров (Кормилов, Чурмаев), 20:23 (3:1), Бухтояров (Кормилов), 29:18 (4:1), Дробин – 34:15 (4:2), мен, Казакевич (Стальнов), 45:29 (4:3), Талдонов(Селютин, Каримов), 55:02 (5:3), Талдонов (Иванченко, Селютин), 58:16 (6:3).

ХК "Россошь": Закиров. Ефимов - Ревунов, Бухтояров – Чурмаев - Кормилов; Альметкин - Гордеев, Болдырев – Воробьев - Власов; Панов - Трясоруков, Корниенко – Богачев - Иванов; Гусев - Иванченко, Селютин - Каримов -Талдонов

"Локо-юниор": Ершов. Гайдуков - Синицын, Казакевич – Стальнов - Баринов; Двойников - Ткаченко, Дарьин - Смирнов - Манин; Скорлупкин - Алексеев, Дяденькин – Николаев - Дробин; Долотов - Морин, Гутик – Тесанов – Домничев

Судьи: Д. Рассказов, А. Суховой, Е. Ефремов

8 февраля, г. Россошь, ледовый дворец «Россошь», 430 зрителей.

Броски: 53 14+19+20) в створ 46 (14+14+18) – 42 (10+19+13) в створ 30 (5+9+16)

Вбрасывания: 33 (10+5+18) – 44 (9+17+18)

Штраф: 10 (2+4+4) – 10 (2+4+4).

На правах рекламы

Последние комментарии

Областные

Претензионная работа июнь 2018, Россошь
Июнь 20, 2018 Областные 279

В Воронежской области с должников по взносам на капитальный ремонт взыскано 65,5 млн. рублей

Только за первую половину июня Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области подал мировым судьям заявлений о взыскании с неплательщиков взносов на капремонт задолженности на сумму более 2,5 млн. рублей. Всего же с начала года в рамках…