Вратари были лучшими

Спартак против Звезды, Россошь«Спартак-2» Россошь – «Звезда» Острогожск – 0:0 (0:0). «Спартак-2»: Латынцев, Скляренко, Сомов, Дьяков, Саакян (Битюков, 53, Коновалов, 71), Марченков, Никулин, Кальченко, Богомолов, Хахубия (Гладких, 85), Бащенко.

7 мая дубль россошанского «Спартака» на своем поле принимал одного из своих главных конкурентов в борьбе за медали – острогожскую «Звезду». В нынешнем сезоне команды уже дважды встречались между собой, на турнире в Лисках и суперкубке в Боброве, и в обоих матчах успех сопутствовал армейцам. Сегодня против «Звезды» в основном играла спартаковская молодежь, и она не подкачала. Обе команды создали по паре-тройке настоящих голевых моментов, но вратари Латынцев и Куликов в этом матче оказались на высоте. Довольно интересный матч с красивым сюжетом завершился боевой ничьей – 0:0. Уже в дебюте матча гости в упор расстреливали Латынцева, но вратарь хозяев сыграл уверенно, отразив опасные удары Насонова и Маличенко с 6 и 7 метров.

На 42-й минуте Бащенко не смог в ближнем бою переиграть Куликова. На 53-й минуте снова отлично играет Латынцев, отбивший мяч из нижнего угла после удара Павленко. Серьезную травму в этом матче получил защитник хозяев Саакян. На 70-й минуте уже свое мастерство демонстрирует Куликов, отражая мощный удар Бащенко с 25 метров. На 74-й минуте на ударную позицию выходит Хахубия и с 18 метров мощно бьет, но Куликов в броске переводит кожаный снаряд на угловой. На 77-й минуте опасно пробивает Никулин, спустя минуту Сомов посылает мяч после подачи с угловой отметки над перекладиной. А когда уже шло добавленное время, гости так разыграли стандарт, что хозяев выручила стойка.