Париж: лучшие достопримечательности

0
891

Париж, по праву, считается одним из красивейших городов Европы. На его территории располагаются сотни достопримечательностей, заслуживающих посещения и осмотра. Попробуем выделить основные из памятников культуры и архитектуры, с которыми обязательно следует совершить знакомство туристу, отправляющемуся в столицу Французской Республики в первый раз.

Одним из символов города-законодателя мод является Триумфальная арка, возвышающаяся на площади Шарля де Голля. Ее строительство началось по приказу Наполеона в 1806 году и продолжалось ровно 30 лет. Арка должна была служить свидетельством о мощи французской армии и об ее триумфальных победах. Выполненный в античном стиле памятник зодчества украшен скульптурными группами и барельефами, описывающими сцены из жизни империи. Двери гостиницы hotel ritz paris всегда открыты для туристов, прибывающих в Париж, для того чтобы осмотреть Триумфальную арку и другие городские достопримечательности.

Еще одним символом не только населенного пункта, но и Франции в целом считается Эйфелева башня, возведенная в 1889 году. Высота башни, выполненной из металла, составляет более 300 метров, ее видно практически из любого уголка Парижа. Для туристов на уровнях высотного сооружения открыта смотровая площадка, с которой открывается захватывающий вид на город, и ресторан, в котором можно отведать блюда как международной, так и традиционной французской кухни.

Одним из наиболее величественных зданий, осмотр которого производит неизгладимое впечатление, является описанный Виктором Гюго в одноименном романе Собор Парижской Богоматери, находящийся в историческом центре города. Католический собор представляет собой всемирно известный шедевр готического зодчества, его строительство началось во второй половине XII века и было закончено спустя две сотни лет. Каждый год собор посещают около 15 миллионов туристов, прибывающих из разных стран мира, для того чтобы узреть величие Нотр-Дам-де-Пари.

В Париже сотни гостиниц уровня de la paix hotel, в которых туристам предоставляется сервис на высшем уровне, потому обычно проблем с размещение путешественников не возникает. После осмотра известных достопримечательностей отдыхающие могут весело провести время в местных барах и ночных клубах, отправиться на прогулку по магазинам, для того чтобы заняться шоппингом, отдохнуть от увлекательных экскурсий в уютных ресторанах, где подаются изысканные блюда французской кухни. Путешествие в Париж придется по душе как взрослым, так и детям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь