Администрация Россоши проводит конкурс маршрутных такси, с целью улучшения качества обслуживания

0
1286

Тема общественного транспорта актуальна в любое время. Особенно интересна такая тема в городках, где общественным транспортом являются только маршрутные такси. Как правило, все они частные и работают по своему, никогда не понятному обычным пассажирам графику.

С 1 по 6 сентября в городе Россоши состоится необычный конкурс. Будет выбрано лучшее маршрутное такси.

Ни для кого не секрет, что качество обслуживания и качество самих маршруток оставляют желать лучшего. Это относится не только к маршруткам, которые осуществляют перевозку людей в Россоши. Это можно отнести к маршрутным такси любого города.

Жюри уже выбрано и назначено. В членах жюри будут представлены различные организации города Россошь: городская администрация, ГИБДД,  «Центр по защите от ЧС», а также «Городское благоустройство». Согласитесь, довольно суровый список. Это позволяет надеяться на строгое соблюдение правил конкурса.

Владимир Кобылкин, который является главой городской администрации, отметил, что конкурс проводится с целью повышения качества обслуживания населения городским транспортом. Также конкурс должен создать здоровую конкуренцию между организациями, осуществляющими перевозку людей.

В перечень, который будет оцениваться, входят:

  • Техническое состояние маршрутного такси
  • Стаж обслуживания пассажиров
  • Уровень и качество обслуживания пассажиров. Пока не очень понятно, как это будет осуществляться, но, тем не менее, этот пункт тоже будут оценивать в комиссии
  • Срок эксплуатации автомобиля, также попадет под оценку. Это очень важно, так как иногда в маршрутки, которые приезжают за пассажирами, страшно садиться. Так как некоторым из них уже очень много лет
  • Количество ДТП или даже простых нарушений правил движения на дороге. Конечно, учитываться будут только зафиксированные инспекторами ГИБДД случаи.

Баллы будут начисляться за каждый отдельный пункт. Маршрутное такси, набравшее наибольшее количество баллов и станет победителем.

Небольшой пример начисления баллов. Если маршрутке менее года, то она получит в свою копилку целых 10 баллов. А вот если ей уже исполнилось 5 лет, то балл будет только 1. Нарушение ПДД, в последние пол года перед конкурсом, автоматически лишает конкурсанта 10ти баллов.

Победитель будет назван в преддверии Дня города. Напомним, что День города отмечается каждую вторую субботу сентября. В этом году празднование выпало на 14 сентября.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь