В городе Россошь в честь победы в ВОВ будет открыт мемориал Вечный огонь

0
1302

Городу Россошь в 2014 году было присвоено звание «Населенный пункт воинской доблести». Такие звания присваиваются населенным пунктам, вблизи которых или непосредственно в них в Великую Отечественную Войну шли бои. Ожесточенные бои и последующая оккупация были в Россоши в 1942 году. В течение месяца на этой земле велись ожесточенные бои, в результате которых, город был освобожден ценой многих жизней. Под оккупацией город находился более 6 месяцев.

В этом году начата масштабная реконструкция на центральной братской могиле. Ранее там зажигался огонь памяти. Власти приняли решение, заменить Огонь памяти на Вечный огонь. Огонь памяти зажигается периодически, тогда как Вечный огонь, является мемориалом и горит постоянно.

В России насчитывается около 4 тысяч мемориалов с Вечным ОГНЕМ. Теперь в их число войдет и мемориал в городе Россошь.

Уже подведен газопровод  к братской могиле, вскоре планируется установить специальное оборудование. Все работы планируется закончить к 2020 году, к юбилейной годовщине победы.

Очень радует, что несмотря на все проблемы и трудности современной жизни, люди, правящие городом, не забывают о памяти и почете к своим героическим предкам. Ветеранов осталось совсем мало. И тем, оставшимся, будет приятно видеть такое отношение к тому, о чем многие позабыли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь