По заявлению Генпрокуратуры — рост коррупции в стране остановился

0
1014

Согласно заявлению официального представителя Генеральной прокуратуры Российской Федерации, рост коррупции на территории страны не просто, снизился, но даже, по некоторым фактам, — остановился. По официальным данным за последнее время прокуратурой было выявлено более 140 тысяч различных нарушений в нормах российского законодательства в сфере мер противодействия коррупционным проявлениям.

Данный показатель полностью соответствует значению, которое было установлено в 2018 году. Стоит отметить, что львиная доля нарушений (в размере более 32 тысяч) связана с процедурой предоставления чиновниками как государственного, так и муниципального уровней, некорректных сведений о размере доходов и имуществе.

Также большое количество нарушений было выявлено в сфере закупок государственного уровня, предоставления всевозможных услуг государственного вида, и распоряжения средств казны и бюджетов. Согласно проведенному прокурорскому вмешательству к ответственности дисциплинарного характера было привлечено свыше 33 тысяч работников на соответствующих должностях. Из них более 460 были уволены по причине окончательной утраты доверительных отношений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь