Министерство транспорта разработало новые методические рекомендации

0
1299

Министерство транспорта выпустило новые методические рекомендации для размещения видеокамер для фиксации различных нарушений дорожно-транспортного типа. Они будут действовать во всех регионах страны, единственное исключение составляет Москва. В число таких новшеств, входит установка специальных муляжей рассматриваемого оборудования. Они будут постоянно меняться в различных точках их расположения.

Стоит отметить, муляж будет размещаться в том месте, где в течение года количество преступлений на дороге было сокращено примерно на восемьдесят процентов. Также отсутствие аварий на участке дороги будет значимым критерием для установки данных камер. При этом на радарах и различных картах муляжи отображаются, как активные функционирующие устройства слежения.

Буквально неделю назад на официальном сайте ГИБДД появилась специальная карта, выполненная в интерактивном режиме, на которой отражены все установленные камеры. Данное ведомство обещало постоянно пополнять раздел интерактивной карты новыми информационными данными, следя за уровнем ее актуальности. Такое новшество в перспективе должно повысить уровень безопасности на дорогах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь