Сервис Яндекс.Новости могут закрыть

0
1224

Знаменитая компания Яндекс предполагает в перспективе закрыть информационный сервис Яндекс.Новости в связи с введением новых агрегаторов в сфере новостей. Такие перемены связаны с тем фактом, что депутаты выступили с обвинением о нагнетании обстановки социально-политического вида.

В настоящее время в компании подлежат рассмотрению разные исходы судьбы вышеуказанного сервиса, если давление усилится. Также возможно полное закрытие сервиса.

Считается, что правовое регулирование новостных агрегаторов находится на должном уровне. Однако комментариев о полном закрытии новостного сервиса Яндекса пока не поступает. Депутаты обвиняют сервис в том, что на его страницах для привлечения пользователей намеренно, выставляют заголовки новостей, заведомо искажающих истинные информационные данные.

Стоит отметить, что закон, который регулирует деятельность новостных сервисов, вступил в юридическую силу с 2017 года, а самые крупные из них были приравнены к полноценным средствам массовой информации, со всеми вытекающими мерами ответственности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь