В Россоши оборудуют второй Кванториум

0
2292

Воронежская область скоро станет обладателем второго кванториума, созданного для обучения детей. Уже сейчас начались работы по восстановлению здания, выделенного под кванториум. Помещение будет находиться в Россоши. Сейчас здание требует капитального ремонта, однако, уже к декабрю готовится запуск.

Когда проект будет окончен, в кванториуме сможет учиться 800 детей. Уже сейчас начались работы. На данный момент, требуется подорвать и заменить старые полы, отремонтировать кровлю и внутренние стены. Всё помещение будет построено под стилистику кванториума. Даже стены устанавливаются специальным образом, чтобы они создали целостный дизайн учебного заведения.

Финансирует данный проект местная власть, которая выделила бюджет на восстановление помещения. Также в создании кванториума принимает участие местный меценат. Только на восстановление помещения требуется около 35 миллионов рублей. Также понадобиться 70 миллионов на то, чтобы закупить оборудование. Из оборудования в помещении будут: 3D принтеры, паяльные станции лазерные гравёры и компьютеры.

Всё помещение будет разбито на 6 квантумов. Каждый будет посвящен определённой тематике. В одном можно создать робота, а в другом смоделировать свой самолет. А в центре кванториума располагается Hi-Tech цех. Цех разбит на множество лабораторий с очень дорогим оборудованием. Это поможет детям воплотить все их мечты и фантазии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь