Почему полезно спать в носках?

0
2584

Спать в носках очень полезно для тех, кто постоянно страдает от бессонницы. В 2007 году проводились исследования, по результатам которых было доказано, что спать в носках полезно, ведь это может помочь вам избавиться от бессонницы.

Дело в том, что наша температура тела постоянно изменяется. Колебания происходят всё время. В начале дня, наше тело максимально холодное, а в середине оно нагревается до максимально возможной температуры. Таким образом, регулируется бодрость. Чем выше температура тела, тем меньше человеку хочется спать, он чувствует себя намного бодрее, чем утром.

Однако вечером температура тела начинает снижаться, вызывая сонливость и заторможенность. И тут есть серьезная проблема, связанная с тем, что не каждый организм может легко понизить температуру тела. Иногда на это влияют разные факторы, которые можно нивелировать при помощи носков.

Многим может показаться, что это только усугубит ситуацию, ведь носки дополнительно нагревают тело. Однако, это не совсем верное предположение. Дело в том, что во время ношения носков, вся температура концентрируется в нижней части тела. Из-за оттока тепла вниз, нам становится намного легче уснуть. К тому же, благодаря подогреванию тела хотя бы в одной части тела, значительно улучшается кровообращение, что также полезно во время сна.

Стоит отметить, что такая мера может помочь не только при проблемах со сном. Ещё носки ночью помогают женщинам с менопаузами. Дело в том, что на кровоток влияют гормональные действия в организме, которые можно сделать немного слабее, если сбросить температуру тела. Тогда сон будет не только здоровым, но и абсолютно безболезненным.

Важно, чтобы носки давали хорошую циркуляцию воздуха, ведь в противном случае, они вызовут только негативный эффект. Никогда не используйте слишком плотный материал, ведь он способен навредить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь