«ВКонтакте» запустил новый сервис для прослушивания аудиокниг

0
1412

Социальная сеть «ВКонтакте» вместе с фирмой «Библио» создала приложение Biblio. Это сервис, при помощи которого можно прослушивать аудиокниги. В аудиобиблиотеке размещено более десяти тысяч книг. Подписка платная и ее цена составляет от 333 рублей.

Также в данном сервисе присутствует такая опция, как оплачивать доступ к определенным книгам. К примеру, к книге «Sapiens. Краткая история человечества» (Иваль Ной Харар) можно получить доступ за 379 рублей, а вот к книге В. Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи» — за 299 рублей.

Biblio уже можно запустить в «ВКонтакте», как через браузер, так и через приложение для смартфона. Сервис очень удобен в использовании, вы сможете создавать свои тематические подборки, что вроде плейлистов в музыкальных приложениях. Вы можете оформить подписку или купить понравившиеся вам книги, используя любую банковскую карту, а также можете использовать платежный сервис VK Pay, и при этом экономить до 15%, а также получать 10% кэшбек.

В статье газеты «Коммерсант» И. Коротихин (исполнительный директор Biblio) сказал, что данный сервис может помочь избавиться от использования пиратских аудиокниг.

Чтобы баловать своих подписчиков новинками, разработчики данного сервиса заключили специальное соглашение с рядом издательств, в их число вошли: «Альпина паблишер», «Аудиокнига», «Союз», а также издательские объединения «Эксмо-АСТ», «Манн, Иванов и Фербер» и «Азбука-Аттикус».

Как говорит Олег Новиков (президент «Эксмо-АСТ»), соцсеть «ВКонтакте» поможет заинтересовать тех людей, кто ранее не пользовался аудиокнигами, так сказать мало читающую аудиторию. А так же данное приложение будет способствовать развитию такой привычки у людей, как слушать аудиокниги в свободное время на постоянной основе. А это уже мировой тренд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь