По каким причинам может быть уменьшена пенсия

0
2118

В пенсионном фонде России был дан ответ на вопрос о том, в каких случаях пенсия не будет выплачена в полном размере. Стало понятно, в каких ситуациях такое возможно.

В первую очередь, понижение пенсии может быть связано с переездом в другой город. Здесь всё зависит от регионального коэффициента. Если человек переехал в город с более высоким коэффициентом, то он будет получать большую пенсию. Но это работает и в обратную сторону.

Второй причиной может стать долг. Тут всё предельно просто. Если у вас есть какой-то штраф, долг по коммунальной оплате и так далее, то он будет закрываться именно с пенсионных средств. Если сторона, которой вы должны отдать денежные средства, обращается к суду, то по его решению с вас могут быть списаны деньги при первом пенсионном поступлении.

И третьей причиной является излишние выплаты ранее. Дело в том, что иногда пенсионный фонд может выдать вам больше денег, чем полагается. Это может быть связано со многими факторами, но факт в том, что это вовсе не везение. Да, в этом месяце пенсия немного больше, но это будет компенсировано. Дело в том, что пенсионный фонд страны просто вычтет из следующего начисления сумму, которая была выдана излишком. Если ранее вы замечали более высокие выплаты от пенсионного фона, то это может стать причиной, по которой в следующем месяце была получена неполная сумма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь