Слепая ясновидящая баба Нина: миф или реальность

5
7377

В 2014 году стал популярным сериал Слепая. Его создатели рассказывают всем о том, что сюжет снят на реальных историях, которые произошли в деревне Кировской области. В главной роли снялась настоящая колдунья, и съемки были в ее доме. В сериале Нина играет сама себя. Естественно, после просматривания нескольких серий картины появились фанаты, которые решили отправиться на поиски таинственной ясновидящей. Но создатели не спешат раскрывать адрес провидицы, ведь она разрешила съемку только после обещания, что никто не узнает о ее местонахождении. Женщина никогда не стремилась к популярности, и просто помогала всем желающим, кто был рядом.

Как зародилась идея снять такой необычный сериал?

Идею этого сериала продюсер носила в голове давно, но очень долго искали актрису на главную роль и в дело вмешались обстоятельства. Однажды, Татьяна ехала домой и у нее сломался автомобиль, ей пришлось пересесть на электричку и в пустом вагоне, она разговорилась с одной женщиной, она была слепа. В их беседе продюсер рассказала о своей жизни, работе и увлечениях. И вот именно тогда она и решила взять бабу Нину на главную роль. 1 серию посмотрело больше 47 млн. телезрителей. Со слов группы фильма, Нина трудоголик. Фильм снимали около 2 лет, и за это время женщина всего раз попросила об отпуске, и то на 2 недели.

Съемки Слепой

Сериал рассказывает о жизни одной ясновидящей, которая живет в глуши Кировской области. Один эпизод сериала — это отдельная история помощи людям. Создатели рассказывают, что каждая история реальна. Показ был окончен 3 года назад, но до сих пор на ТВ3 люди присылают письма ясновидящей. Вокруг необычного всегда крутится огромный интерес публики, и создатели никогда не экономили на рекламе. Скептики считают, что это легенда, и все придумали создатели сериала, но вторые все это отрицают, настаивая на существовании бабы Нины.

Другая версия

В интернете есть категория людей, которые утверждают, что ясновидящая Нина — это собирательный образ, что ее играет определенная актриса, персонаж вымышлен. События сериала проходят в Кировской области, в деревне, это наталкивает на то, что у женщины реально существует прототип, и это Валя Короткова, знахарка. Женщина умерла как раз в тот год, когда сериал выпустили в показ. У нее было прозвище — черная Ванга. Валентина была целительницей, но по некоторым данным обладала ведовством. Умерла женщина в больнице от затянувшегося недуга. Канал НТВ сперва сняли короткий ролик о целительнице, который показали перед выходом сериала, как трейлер.

Биография бабы Нины

По сети гуляет пара версий о детстве колдуньи. В основе которых лежит история о девочке, которая родилась в обычной семье рабочих, третьим ребенком. Со зрением у нее было все в порядке до 7 лет. О том, как потеряла зрение Нина есть несколько версий. Первая — потеря произошла в 42 году во время фашистского авианалете. Бомба разорвалась и сильно контузила, и ранила Нину, но ее выходила одна знахарка в деревне, но Нина потеряла зрение. А вторая версия — потеря зрения произошла по вине мальчика, который бросил ей в лицо раскаленные угли. Был сильный ожег, но вскоре Нина поправилась внешне, но зрение оставила в том дне.

Жизнь ясновидящей Нины

О ее жизни почти ничего не известно, потому что она сама старается о ней не рассказывать. Дар ясновидения она получила в детстве, и всегда старалась приходить на помощь людям. Она снимала порчи по фотографиям, лечила больных. Ее дар передавался по роду от поколения к поколению. Дом Нины трехкомнатный, но людей в нем она не принимает, а работает на улице, на воздухе. У женщины есть маленькое хозяйство, мини-ферма, курятник и сарай. Вместе с ней в избе живут кошки. Ясновидящая все время проводит в селе, у нее нет другого имущества, а всю помощь она оказывает безвозмездно. Детей у нее нет, мужа тоже. С ней проживает девушка, но она просто ее помощница по хозяйству.

Странные и страшные способности Нины

У нее есть дар, который дает советы людям о том, как им сохранить семью или вернуть здоровье. Его называют по-другому духовным зрением, она предсказывает события, читает судьбы людей, которые обращаются за помощью. Ее советы постоянно помогают людям справиться с их бедами и проблемами. Ее способности росли с каждым спасенным человеком. Женщина не испытывает жажды денег и наживы. Кроме ее избы в глухой деревне у нее нет ничего. Ее обряды и советы занимают много времени и сил, но она все равно ежедневно тратила на съемки по полдня. Она не ищет славы.

Где проживает ясновидящая?

На данный момент все равно нельзя уверенно говорить, что ясновидящая существует. Создатели стоят на своем, говорят, что она проживает в селе, которое находится в Кировской области. Но там множество сел и деревень. Все, кто хочет найти Нину безуспешно ищут ее адрес. Существует много людей, утверждающих, что знают адрес ведуньи, другие говорят, что она живет в Казахстане, некоторые говорят, что в Подмосковье.

Люди хотят верить

В нашей стране большинство людей верят в необъяснимое, для части людей обращение к бабе Нине — это последний шанс на исправление. В интернете есть много ложный сайтов и обманщиков, которые называют себя внуками и детьми бабы Нины. На этих сайтах размещают фотографии ясновидящей с внучкой или дочкой. Многие продают амулеты и обереги от колдуньи, которые якобы обладают чудесной силой. Они преподносят информацию так: якобы ясновидящая сама сидит и производит эти обереги, однако так, как распространить их она не может, то обращается к ним, и они продают их через сайты в интернете. Эти амулеты нужно носить все время, не снимать, и они будут давать защиту. На самом деле ясновидящая не оказывает таких услуг, за свои услуги она бы не брала средств. Все сайты, которые сделаны от ее имени — простой развод обманщиков.

А вы верите в существование бабы Нины?

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Какая слепая баба Нина??? Ее играет актриса Ирина Кравченко, за ее плечами не одна роль в театре. Внучку также играет актриса, имени не помню, она снималась не в одном российском сериале. Кстати сказать, Ирина Александровна, действительно плохо видит, у нее частичная потеря зрения. В реальности Бабы Нины не существует!

    • Кому интересно, может забить в поисковик Яндекс картинки- актриса театра Внутреннее зрение Ирина Кравченко и увидете Ирину Александровну без грима с открытыми глазами) там она на сцене театра. Так что смело носите талисманы и амулеты от вымышленной бабы Нины)))))

  2. на днях в ДЗЕН было сообщение -личный гороскоп от бабы Нины нужно было заполнить данные- имя год и дату рождения и отправить эти данные через 20 сек гороскоп был готов я написала свои данные все не пишу -Вижу в ваша аура окутана черной магией и уже давно скоро она опутает меня со всем моя жизнь идёт наперекосяк и тд в народе говорят порча и предостережение самый опасный день 21.10 вывод чтобы избавиться от всего плохого надо заказать Амулет за 199 руб я написала данные двух сестер повторение слово в слово разница кто по знаку Зодиака .но это не трудно добавила еще данные своей молодой дочери подруги опять один и тот же текст только у ней опасный день 19 .11 у всех нас ы этот день должно быть полнолуние .но в октябре оно было 14 окт Вот такая история можете верить в старые приметы бабы Нины и других ясновидящих и астрологов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь