Умные часы Apple Watch спасли человека: история из жизни

0
1086

На данный момент, компания Apple старается вводить в свою продукцию как можно больше новых фишек. Они нацелены не только на улучшение опыта использования, но ещё и на безопасность. И речь идет не только о безопасности данных, также фирма старается обезопасить здоровье пользователя. По крайней мере, подобные фишки есть в умных часах Apple watch. С каждым новым поколением, фирма добавляет всё больше и больше новых возможностей для своих часов. И это действительно может спасти жизнь человеку. Так произошло в одном Американском городе штата Вашингтон.

Часы спасли жизнь некому Бобу Бредетту. Это обычный пожилой мужчина, который пользовался часами также, как и любой другой юзер. Но часы спасли ему жизнь, а всё благодаря нескольким функциям.

Дело в том, что в часах присутствует возможность вызова экстренной службы, а именно, скорой помощи. В случае, если человек ударяется о что-то, на часах появляется специальное уведомление. Это уведомление требуется убрать в ручном режиме. Если этого не сделать, сообщение о происшествии будет направлено в службу спасения. И помимо уведомления, в скорую помощь придет указание точных координат человека. Также часы сразу передадут информацию о месте проживания ближайших родственников, чтобы с ними можно было связаться. Именно эта функция спасла жизнь Бобу.

О данном случае сообщил сын пожилого мужчины. Дело в том, что Боб и его сын Гейб решили покататься на велосипедах. Это должна была быть простая прогулка, однако Гейб не дождался своего отца. Когда пришло назначенное время, Боба на месте не оказалось. Гейб решил подождать его, но во время ожидания с ним связались представители экстренной службы.

Как объяснил Гейб, всё произошло следующим образом. Его отец ехал на место встречи, и во время этого упал с велосипеда. Часы сразу зарегистрировали падение. Мужчина сильно ударился, потому не смог его отключить и часы автоматически направили сообщение в службу спасения. Служба среагировала максимально быстро, и уже через 30 минут Боб находился в больнице. Именно это помогло спасти его жизнь.

Как стало известно, сейчас жизни мужчины ничего не угрожает. А ведь если бы на нем не было наручных часов, возможно, всё было бы совершенно иначе. Он мог бы несколько часов лежать в критическом состоянии, пока его бы не нашли. Но к счастью, всё обошлось, и теперь Боб стремительно идёт на поправку.

Пользуетесь ли вы умными часами?

Оставляйте комментарии и подписывайтесь на канал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь