Как в магазинах «Пятерочка» обманывают всех покупателей

0
2792

Всеми мы привыкли расплачиваться картой в магазинах. Это достаточно удобно, потому что не нужно носить с собой наличные, на карте невозможно потерять деньги, и так далее. Все эти удобства привели к тому, что мы уже не можем представить свою жизнь без пластиковой карты с виртуальным счетом.

И есть магазины, которые этим пользуются. Хорошим примером является магазин «Пятёрочка». Он немного обманывает своих покупателей. Это нельзя назвать воровством, однако, из-за несправедливости в оплате, владельцы пластиковых карт находятся в невыгодном положении.

Суть обмана

Стоит отметить, что по всей стране действует негласное правило. Практически во всех ситуациях, сумма денег округляется, и всегда в сторону покупателя. Это сделано для того, чтобы кассир не тратил время на поиск копеек, их пересчет и так далее. Подобные действия могут поставить клиента в невыгодное положение, а также создать нежелательную очередь. Такое правило действует везде и для всех типов выплат.

В «Пятёрочке» тоже практикуют такое. Это не просто позволяет человеку получить выгоду, но и значительно ускоряет обслуживание очереди. И это очень хорошо, если бы не одно но. Дело в том, что сеть магазинов обманывает своих клиентов. Если расплачиваться банковской картой, округления не происходит. То есть, с банковского счета будут сниматься копейки, и это можно увидеть, как на чеках, так и на состоянии самого счета.

С одной стороны, магазин можно понять. Сдачу выдавать не нужно, потому такие меры не являются необходимыми. Но с другой стороны, почему пользователи банковских карт должны платить больше? Да, это какие-то жалкие пару копеек, но если учитывать, что ежедневно через сеть проходят тысячи клиентов, это уже нешуточная прибыль, которую не стоит обесценивать.

А как вы относитесь к сети магазинов «Пятёрочка»?

Отвечайте на вопрос в комментариях, делитесь мнением и подписывайтесь на наш канал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь