На упаковках сладостей будут обозначать их вред здоровью

0
1920

В государственной думе разрабатывают новый проект, который должен немного изменить отношение людей к сладкому. Дело в том, что сладкое является весьма опасным, если не употреблять его в меру. Можно вызвать не только неприятные последствия, по типу: кариеса, лишнего веса и пустого кошелька. Чрезмерное употребление этого продукта может вызвать ещё и рак, сахарный диабет, гипертонию и так далее. А государство очень беспокоится про здоровье граждан, потому всеми силами старается оградить людей об опасности.

Так, Андрей Свинцов предложил правильно рекламировать данные продукты. Его предложение выглядит действительно здравым, ведь продукт несет определённую угрозу для здоровья. Достаточно лишь писать в рекламе шоколадок, что они могут вредить здоровью, а также указывать норму потребления шоколада в день. Так делается с табачной продукцией и алкоголем, и подобная информация действительно помогает. Это может помочь в вопросе со сладким.

Но некоторые представители государственной думы идут гораздо дальше. Виталий Милонов уверен, что помимо предупреждения о вреде здоровью, на упаковках с шоколадками нужно ещё и рисовать гнилые зубы, толстые животы и так далее. По его мнению, это наглядно продемонстрирует населению, к чему может привести сладкое.

Как сказал Милонов, сейчас в России есть огромная проблема с сахаром. Дело в том, что сейчас в магазинах практически невозможно найти шоколад или мороженное, в котором не было бы сахара. Да даже напитки, в них тоже есть огромное количество сахара, и это проблема. Невозможно найти продукты, которые были бы с заменителями этого белого убийцы. Милонов уверен, что для решения проблемы нужно развивать отечественное производство сладкого. А пока такая инициатива не была реализована, нужно пугать население изображениями гнилых зубов и толстых животов. По его мнению, только это может спасти население от проблем из-за сладостей.

А как вы относитесь к шоколаду и другим сладостям?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь