Путину — 67! Как президент России празднует День рождения

0
1184

7 октября Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину исполнилось 67 лет. Свой день рождения главный политик страны каждый год отмечает по-разному. Как правило, в эти дни не намечается пышных торжеств, каких-то народных гуляний. Каждый день у президента – трудовые будни. Выходных у Владимира Путина практически не бывает, не говоря уже об отпуске. Россия – огромная страна. Проблем и забот накапливается, как снежный ком, ежедневно. Поэтому и отдыхать просто некогда.

Владимир Путин родился в городе Ленинград. Находясь на ответственной должности, в свой день рождения он успел посетить родной город лишь 7 раз. И то это были, в основном, рабочие поездки.

Самый первый выходной в свой день рождения, находясь в высокой должности, ему довелось справить в 2014 году. Тогда он отправился гулять по глухой тайге. Вообще, свой отдых наш лидер предпочитает проводить очень насыщенно и интересно, стараясь чаще бывать в Сибири. Так, в Тыве он совершал не только пешие прогулки по тайге, но и переходил по горам на квадроциклах. Также он очень любит заниматься подводной охотой, переплавляться по горным рекам и протокам.

Какие подарки получает наш Президент на день рождения

В этот день Владимиру Путину не раз доводилось получать совсем необычные подарки. Так, одна жительница Курска подарила на его 50-ти летний юбилей 50-ти метровый шарф. В его коллекцию также входила и копия шапки Мономаха, и гандбольный мяч и многое другое, которые нашли свое место в Президентской библиотеке. Очень много раз ему дарили и живые подарки. Например: уссурийского тигренка, лошадь, крокодила и даже козу. Однажды В.В. Шойгу подарил Владимиру Владимировичу маленького и забавного щенка лабрадора. Это была любимая собака у Президента. Он любил брать ее на прогулки, встречи с коллегами. Однако в 2014 году собака умерла. Премьер министр Японии Йосихико Нода тоже преподнес ему в качестве подарка щенка редкой породы Акита-Ину. Его прозвали Юму, что в переводе означает «мечта».

В этом году Владимир Владимирович решил провести свой день рождения в кругу близких и друзей.

Как бы вы посоветовали Владимиру Владимировичу отметить свой праздник?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь