Специальный мобильник Путина на страже безопасности страны

0
2637

Вопрос национальной безопасности стоит очень остро в любой стране. В национальную безопасность входит много факторов, одним из которых является ведение переговоров президентом страны. Каждый президент постоянно ведет переговоры, и если перехватить их, то можно получить существенное преимущество над страной. Потому для обеспечения безопасности переговоров между главами держав, приходится идти на много трудностей.

Так, Владимир Путин пользуется толстым мобильным телефоном, который гораздо больше любого известного вам. Он такой толстый не потому, что Владимир Владимирович любит большие вещи, это имеет практическое применение. Дело в том, что внутри телефона установлены специальные модули, которые не дадут возможности перехватить переговоры, а также заблокировать их. Все разговоры по такому телефону будут строго секретными, а также качественными в плане связи, ведь никаких помех обнаружить невозможно.

Но мобильный телефон используется Путиным крайне редко. Дело в том, что большая часть разговоров проходит в Кремле. Там установлена система, обеспечивающая безопасные разговоры, которые просто невозможно взломать. Кроме того, все переговоры внутри Кремля проводят вместе с переводчиком. И даже если главы государств, прекрасно понимают друг друга и без переводчика, всё равно требуется присутствие квалифицированного переводчика. Это нужно для того, чтобы не возникло недопонимания между президентами.

Также над безопасностью разговоров пришлось потрудиться и в автомобиле президента. Автомобиль оснащен целой системой, в которую также входят: глушилки сигналов, специальная антенна, которая обеспечивает общение через защищенный спутник, и так далее.

Важно учесть, что переговоры всё же можно перехватить. Однако, это можно сделать через спутник. Но на спутник поступает зашифрованная информация. Её можно рассекретить, но на это уйдёт не менее года. За такой промежуток времени, информация попросту утратит свою актуальность.

По вашему мнению, подобные меры безопасности необходимы?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь