Известный препарат скоро исчезнет с прилавков аптек

0
1224

Российский препарат «Зантак» в скором времени исчезнет с прилавков аптек. Всё дело в том, что данный препарат содержит целых 2 вещества, которые можно считать потенциально опасными для здоровья человека. Об этом указал русский надзор по здоровью.

В первую очередь, данный препарат содержит ранитидин. Это вещество способствует развитию язвы в желудке. Самое парадоксальное заключается в том, что данный препарат был создан для лечения язвы желудка. Получается, что он лишь немного унимал симптомы, но никакого положительного воздействия не оказывал. Люди наоборот могли получить осложнения. Это, наверняка, с кем-то произошло.

Но это не единственная проблема данного препарата. Ещё он содержи в себе другое губительное вещество, которое относится к гепатотропный яд. Он очень опасен тем, что сильно увеличивает шанс возникновения рака. Получается, что постоянные покупатели «Зантака» рискуют не только усугубить язву желудка, но ещё и заработать рак. Примечательно то, что препарат существует на рынке уже достаточно давно, но только сейчас были замечены такие вещества.

Стоит отметить, что опасность данного яда была обнаружена весьма недавно. В результате некоторых исследований стало ясно, что он является мощнейшим канцерогеном, который ни в коем случае нельзя употреблять человеку.

Российский надзор по здоровью опубликовал письмо, в котором указывается, что данный препарат скоро исчезнет с прилавков аптек. Это произошло не по решению самого надзора, а из-за Европейского директората, занимающегося качеством медицины. Подобные вещества грубо нарушают нормы по качеству медицинских препаратов, потому «Зантак» теряет специальный сертификат пригодности, который дает возможность производителю заниматься распространением своей продукции.

А у вас был опыт, связанный с данным препаратом?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь