Десять стран, у которых очень странные законы

0
1661

Во всех странах мира присутствуют различные законы, которым обязаны следовать все жители. Все они имеют определённый характер, но некоторые из них могут показаться странными. В этой статье пойдёт речь о десяти странах мира, где фигурируют самые необычные законы.

1.Австралия

В этой стране гражданин может получить штраф за распространение, хранение или покупку картошки. Стоит уточнить, что речь идёт о пятидесяти килограммах картофеля. Данный закон был принят ещё в то время, когда была продуктовая война с Британией. Помимо этого, запрещено мять банку с-под пива между голых молочных желез. В случае совершения данного действия, гражданин должен заплатить штраф в размере 1 000 долларов. Но ещё более внушительная сумма ожидает тех людей, которые сорвали свадебную церемонию. В такой ситуации, они должны отдать 10 тысяч долларов.

Вышеперечисленные законы ещё не такие странные по сравнению с запретом носить розовые шорты по воскресеньям и самостоятельно закручивать лампу освещения. Последним действием должны заниматься опытные специалисты.

2.Англия

В графстве Соффолк людям запрещено кормить чаек. За нарушение закона виновник должен заплатить 3 тысячи евро. Если ездить по тротуару, гражданина оштрафуют на 100 фунтов, а за парковку автомобиля, в котором мотор не заглушён в течение трёх минут — 120 фунтов. Помимо этого, запрещается чистить ковры с восьми до десяти утра, вверх ногами наклеивать наклейку монарха и перегонять скот днём. Одним из самых интересных законов является запрет смерти в Парламенте.

3.Бельгия

В данной стране запрещено играть в снежки, поскольку их равняют к камню. За нарушение последует штраф в размере 100 евро.

4.Канада

В канадских городах кишит обилие странных законов. К примеру, в городе Петролия нельзя издавать громкие звуки, а в Сурис — лепить снеговика, у которого высота выше 75 см. Также запрещается распространять комиксы, имеющие криминальную тематику.

5.Египет

Около аэропорта не рекомендуется разглядывать все прелести данной страны при помощи бинокля. За этот поступок человека могут посадить из-за шпионажа за авиацией государства.

6.Италия

На площади Святого Марка запрещено кормить голубей, поскольку они переносчики заболеваний и портят памятники. Аналогичный закон был принят во Флоренции и Венеции. За нарушение закона нужно заплатить 600 евро. Также нельзя строить замки из песка. За данное действие последует штраф от 25 до 250 евро. Поцелуй в машине карается штрафом 500 евро, а на Капри запрещено носить деревянную обувь из-за громкого шума.

7.Германия

Если во время поездки, человек остановился из-за определённых причин, ему могут выписать штраф, поскольку на автобане запрещено останавливаться.

8.Швейцария

В Швейцарских Альпах нельзя гулять в голом виде. За этот поступок человек должен заплатить 109 долларов. Также запрещено смывать воду в туалете после 10 часов вечера, поскольку необходимо соблюдать тишину.

9.Сингапур

На данной территории нельзя употреблять и перевозить жевательную резинку, поскольку за такое последует штраф в размере 400 долларов. Помимо этого, за смывание воды в туалете понадобится заплатить 500 долларов, а за кормление птиц — 100 долларов.

10.Соединенные Штаты Америки

Как раз в этой стране, больше всего присутствуют странные законы. В штате Иллинойс запрещено бить крыс бейсбольной битой (1000 дол.), Минессота — ездить на машине с грязными шинами (2000 дол.), Колорадо — убивать собак (от 500 дол.), в Южной Каролине — держать лошадь в ванной комнате, Мерилэнд — посещать кинотеатр вместе со львом и многое другое.

Какой из перечисленных законов вам показался самым странным?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь