Примечательные алкоголички из известных фильмов

0
1383

Героев-алкоголиков в кинематографе предостаточно. В одних только русских фильмах без них не обходится ни один проект. Так, все помнят и знаменитых «Самогонщиков», и географа, который настолько полюбил горячительное, что даже глобус пропил. Однако все они были мужчинами.

Женский алкоголизм – это не так весело, как мужской, а потому и лицезреть его можно по большей части не в смешном кино, а в драматическом. Итак, 5-ка кинолент, где можно увидеть алкоголичек со стажем.

 «Бедная богатая девочка»

Здесь в качестве любительницы повышения градуса выступает Мэвис Гери – писательница, в жизни которой явно наступил кризис. Главная героиня трагикомедии немного дёрганная и никак не может выбраться из депрессии, в которой сидит уже несколько лет. Впрочем, не многие зрители ей сопереживают. Оно и понятно, ведь девушка 40-ка лет, постоянно уходящая в иллюзорный мир, выпивая ежедневно бутылку бурбона – не особо располагающий к себе персонаж.

«Кто боится Вирджинии Вульф»

Она несколько неряшлива и любит пошлить. Эта девушка едва ли может связать себя узами брака, влюбившись до беспамятства. А вот напиться до такого состояния вполне можно, да ещё и не в одиночку. Её супруг, явно женившийся на  Марте только потому, чтобы построить карьеру (она – дочь ректора), тоже любит опрокинуть стакан-другой. И вот однажды пьяный дуэт решил позвать в гости коллег по работе. Едва ли этот вечер пройдёт у них спокойно.

«Дни вина и роз»

Изначально Кирстен была за здоровый образ жизни. Но вот один парень из-за повышенной стеснительности не мог подойти к красавице в трезвом состоянии. В скором времени он привык к выпивке, а поскольку с Кристен общий язык всё же был найден, к этой пагубной привычке он приучил и её. При этом она ещё сильней полюбила алкоголь, нежели её возлюбленный. При этом сама девушка не признаёт, что имеет алкогольную зависимость.

«28 дней»

Гвен Каммингс работает журналисткой. Она не любит скучать, и алкоголичкой себя не считает. Она может выпить один бокал вина за любой успех, происходящий в её жизни. Видимо, хороших моментов у Гвен было слишком много, поскольку в скором времени её жизнь начала рушиться. И повинен во всём был зелёный змей. Будучи пьяной, она нанесла большой материальный ущерб соседям, набедокурила на свадьбе сестры. В итоге девушку отправляют на принудительное лечение. Если она не согласится, то придётся ей быть в тюрьме.

«Джулия»

Джулия – главная героиня одноимённой криминальной драмы, имеющая длинные рыжие волосы, непомерную тягу к алкоголю и ненормативной лексике. Пусть тело её стареет, но в душе она молода, о чём свидетельствует яркий макияж и ношение коротких юбок. Ей предстоит впутаться в один серьёзный криминал. Возможно, это заставит её завязать с алкоголем.

А какие вы знаете фильмы, где есть героини, любящие много выпить?

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь