Какие направления репетиторства обязательны для каждого ребенка

0
1847

Наверное, все уже давно поняли, что одного школьного образования недостаточно для того, чтобы ребенок стал успешным. Нужно, чтобы он постоянно занимался с репетиторами, ведь так можно обеспечить ему персональное внимание во время обучения.

Многие родители это понимают, но нанимают репетиторов не по тем направлениям. Все привыкли, что детям нужно изучать: математику, химию, физику и другие предметы. Но сейчас всё меняется, в нашу жизнь приходят новые технологии, с которыми нужно уметь работать. Потому детей следует обучать не тому, к чему привыкли их родители. Сегодня мы расскажем, какие репетиторы требуются вашим детям.

Зачем нанимать репетиторов

Если при изучении классических школьных предметов это не имеет особого смыла, то вот перечисленные далее предметы не изучают в школе. Их можно выучить только при помощи репетиторов, или самостоятельного обучения. При этом полученные навыки позволят детям стать квалифицированными специалистами. Потому очень важно, чтобы родители обеспечили детям обучение перечисляемых навыков, хотя бы нескольких из них.

Робототехника

Сейчас уже ни для кого не секрет, что робототехника становится очень востребованной. Миру нужны специалисты, которые смогут работать в направлении программирования, электроники, радиотехники и так далее. Обучать это с нуля будет очень тяжело, потому основу лучше прививать человеку ещё с детства. Не обязательно учить что-то сложное, достаточно элементарной базы. Но это уже сильно облегчит ребенку жизнь.

Репетиторство по данному направлению стоит от 500 до 4000 рублей за занятие в среднем.

Биотехнологии

Это направление идеально подходит детям, которые хотят стать врачами или связать свою жизнь с медициной. Репетиторы позволят изучить строение ДНК, различные препараты, научат детей работать с микроорганизмами и так далее.

Стоимость одного занятия примерно 1000-1300 рублей за занятие.

Актерское мастерство

Актерское мастерство подойдёт общительным детям, которые любят массовые мероприятия. Стоит отметить, что сейчас актеры очень востребованы. К тому же, подобные навыки сильно помогут ребенку в будущем, ведь он станет более общительным и раскрепощенным.

Занятия по данному направлению будут иметь цену от 600 рублей.

Шахматы

Шахматы позволят развивать логическое мышление ребенка, а также его стратегию. Это помогает общему развитию. Если вы хотите, чтобы ребенок стал более эрудированным и смышленым в будущем, нужно обратить на это направление особое внимание.

Стоимость одного сеанса репетиторства составляет от 450 рублей.

Ментальная арифметика

Это может показаться глупым, но данное направление очень полезно для детей. Дело в том, что подобные навыки сильно развивают логику и упрощают дальнейшую жизнь ребенка. Математика сейчас везде, и умение сложения и вычитания в уме очень пригодятся ребенку.

Стоимость одного занятия составляет от 400 рублей.

А какие из этих направлений подходят именно вам?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь