Странные профессии, о которых вы не догадывались

0
1610

На сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных профессий. Все они необходимы для общественности. Но многие не знают, что помимо стандартных профессий, включая учителя, врача и строителя, существуют другие рабочие должности. Оказывается, что спектр рабочих мест велик, так что при желании, любой сможет найти себя что-то подходящее. Но на этот раз, речь пойдёт о самых необычных профессиях, которые смогут вызвать интерес у большинства читателей.

1.Эксперт по высыханию краски

У такого сотрудника всегда много работы, но к сожалению, отсутствует карьерный рост. Суть работы заключается в том, чтобы замерять время высыхания краски при помощи таймера.

2.Определитесь пола у цыплят

Их работа заключается в том, чтобы определять женский и мужской пол у цыплят. Впрочем, эти люди целыми днями занимаются данной работой.

3.Дегустатор корма, предназначенного для кошек

Наверняка некоторые пробовали кошачий корм, чтобы понять, каков он на вкус. Как оказалось, за данное действие ещё и хорошо платят.

4.Учитель сёрфинга для собак

Существуют такие владельцы собак, которые хотят совместно проводить время со своим питомцем на доске для сёрфинга. Для осуществления этой задачи, нанимается специальный инструктор, который учит собак стоять на данной конструкции.

5.Сырный слушатель

Например, сыру пармезану нужно около трёх лет, чтобы созреть. Для проверки готовности сыра, слушатель ударяет по головке с помощью серебряного молоточка. Таким образом, чем звонче получается звук, тем больше определяется его готовность к употреблению.

6.Специалист, занимающийся переворачиваем пингвинов

Пингвины являются любопытными животными, поэтому очень часто падают, когда засматриваются на пролетающие самолёты. Упав, они не могут самостоятельно подняться, но в этом им помогают подобные специалисты.

7.Дояр ядовитых змей

Некоторые знают о том, что змеиный яд используют для медицинских целей. Чтобы добыть этот убийственную смесь, используют услуги дояра ядовитых змей.

8.Работник, который занимается сбором конструкций Лего

В магазинах LEGO работает сотрудник, который собирает конструкции из одноимённой марки. Это делается для того чтобы привлечь внимание огромного количества посетителей.

9.Заталкиватель в метро

В японских метро всегда огромное количество людей, поэтому в час пик их там слишком много. Чтобы все поместились в вагоне, используются услуги заталкивателя, ведь он помогает всех утрамбовать.

10.Профессиональный специалист, произносящий извинения

В Азии существуют службы, которые предназначены для принесения извинений. Суть работы заключается в том, что сотрудникам приходится приносить извинения различным людям от лица заказчика.

Какая из профессий вам понравилась больше всего?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь