Специалисты НИЦ ответили на вопросы, которые волнуют многих с детства

0
1003

В мире существует еще много неразгаданных тайн и вопросов, на которые большинство людей так и не находят никакого ответа. Итак, по опросам, психологи и другие специалисты научного исследовательского центра выяснили, что существует 5 таких вопросов, ответы на которых многие хотели бы знать.

Почему лапы пингвинов всегда остаются теплыми?

Пингвины обитают в Антарктиде и могут подолгу находиться на морозе, а также передвигаться по льду. Главным секретом их устойчивости к холодам являются их лапки. В лапках у нелетающих птиц есть переплетенные вены и артерии. По этой причине кровь в лапках всегда остается «горячей» и тем самым согревает лапы и самих птиц. При этом наружная поверхность лап остается холодной. Поэтому эти птицы не могут растопить лед при передвижении.

Есть ли отличия между аллигатором и крокодилом?

Большинство людей полагают, что крокодил и аллигатор – это одно и то же животное. Но, было доказано, что они совершенно разные. Главным отличием особей являются зубы и морда. У крокодилов, как правило, застроенная морда в форме буквы V. А аллигаторы имеют морду в форме U. Вдобавок длина аллигатора меньше, чем у другой особи. Обычно длина тела у аллигаторов не превышает 5 м. А крокодил может вырастать до огромных размеров и превышать 10 м в длину.

Почему кровь для анализа всегда берут с безымянного пальца?

По медицинским данным с кистью связан мизинец и большой палец. При возникновении инфекции вирус распространяется на весь организм через эти пальцы. А через остальные пальцы инфекция никак не может распространиться по всему организму. Но в медицинской практике врачи и медсестры берут кровь именно с безымянного пальца. Было доказано, что при взятии крови из безымянного пальца пациенты меньше ощущают боль. Причиной является тонкая кожа.

Имеют ли значение цифра и буква в наименовании бумаг в формате «А4»?

Еще в прошлом столетии не существовало бумаг по общепринятым стандартам. Каждая организация выпускала свои листы бумаги индивидуальных размеров. Все изменилось в начале 20 столетия. Главный инженер промышленного предприятия немец по имени Вальтер Порстманн получил задание создать бумагу стандартного размера. В качестве основы он использовал бумагу в 1м2. Бумага получила название А0. Далее инженер складывал бумагу пополам, и она снова получала другое наименование. В конце получившаяся часть бумаги получила название «А4».

Зачем края лестницы всегда выкрашивают в другой цвет?

Данное понятие появилось еще в период СССР. Существует всего 2 гипотезы касаемо окрашивания краев лестниц. Первая гипотеза гласит, что в СССР лестницы были застелены узкими коврами. По этой причине середина лестниц оставалась нетронутой. По гипотезе №2 покраска краев намного упрощала влажную уборку. При покраске края имели гладкую поверхность. Тем самым было легко счищать мусор.

На какие вопросы вы хотели бы узнать ответ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь