Врачи предупреждают: операции по увеличению размера груди опасны для женского здоровья

0
1068

Некоторые женщины прибегают к операции по увеличению размера груди. Американская статистика гласит, что в данной стране ежегодно делают около 400 тысяч операций, позволяющих увеличить грудь. Есть категория пациенток, которые хотят осуществить данную процедуру в косметических целях, но некоторым необходимо имплантирование после лечения онкологического заболевания молочных желез.

Но когда женщины идут на данную хирургическую операцию, то не подозревают, какая опасность их ожидает. Некоторые врачи не предупреждают о некоторых вещах, ожидающих пациенток в дальнейшей жизни после операции, включая недолговечность имплантов, возможное возникновение рака, упадок сил, а также болевые ощущения в суставах и мышцах. Вследствие этого, Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) заставило врачей объяснять людям о возможных рисках во время проведения процедуры по увеличению размера груди.

В основном женщины, которые ложатся под хирургический нож, не сильно владеют информацией об опасности имлантатов. Обычно они узнавали об этом при помощи соответствующих источников в социальных сетях. И теперь, предупреждения о возможных угрозах будут печататься на упаковках с имплантами. Благодаря этому, потенциальные пациентки будут полностью проинформированы и смогут ещё раз подумать, прежде чем идти на отчаянный шаг.

На самом деле данный искусственный орган увеличивает возможность стать носителем различных онкологических заболеваний. Например, можно стать обладателем опухоли, которая не распространяется в местах глубже кожи. Данную болезнь называют анапластической крупноклеточной лимфомой. Таким образом она состоит из огромного количества Т-клеток. Судя по биологии, наличие такого количества клеток ослабляют иммунную систему человека. В качестве симптомов выступают уплотнения, имеющие красно-багровый оттенок. Во время ощупывания можно почувствовать болезненные ощущения. Помимо этого, у больного поднимается температура, теряется вес, а также наблюдается обильное выделение пота, которое более выражено вечером и ночью.

Также у женщин может возникнуть «заболевание грудных имплантов», сопровождающееся головными болями, расплывчатым сознанием и иными симптомами. Подобными проблемами страдают множество девушек с искусственными имплантами, но они жалуются на свои проблемы на различных форумах. FDA акцентировало на этом внимание, поэтому даже о подобной болезни будет проинформировано на упаковке с искусственным органом.

Как вы считаете, импланты для грудей считаются опасными для жизни?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь