Что будет если резко отказаться от алкоголя?

0
1320

Даже если отказаться от алкогольных напитков на 2 недели, это может внести существенные изменения в жизнь человека. Так что же произойдёт с организмом, если перестать употреблять спиртное?

Сон, память, вес

Память станет лучше, а сон будет крепче. Всё потому, что алкогольные напитки оказывают влияние на нейронные связи. Если регулярно пить спиртное, из-за этого ухудшается сон, человек становится раздражительней и хуже спит. Если же от подобных напитков отказаться, сконцентрироваться на чём-либо станет проще, человек будет бодрым по утрам, не проснётся ночью без явного на то повода.

Отказ от алкоголя также способствует похудению. Дело тут вовсе не в калориях, которыми обладает горячительное. Просто из-за его употребления аппетит непомерно возрастает, а внимание ухудшается. Человек не может понять, наелся ли он, а потому продолжает потреблять пищу сверх нормы. Вдобавок, обычно пара коктейлей по калориям не уступают фаст-фуду.

Работа кишечника

Кишечник функционирует более стабильно. Ещё и кожа приобретает более живой цвет. Всё потому, что алкогольные напитки в большом количестве оказывают негативное влияние на микрофлору кишечника. В итоге иммунитет постепенно ослабевает, да и на коже повсеместно образовываются воспаления. Если отказаться от горячительного, то буквально по прошествии 10 суток лицо будет выглядеть более живеньким.

Выносливость и энергия

Чувство усталости, которое ранее преследовало день ото дня при отказе от алкоголя сойдёт на «нет». Отдышка тоже будет проявляться гораздо реже. Если употреблять слишком много алкоголя, то на внутренних поверхностях сосудов появляются вредные жиры, препятствующие нормальной циркуляции крови. В итоге сердцу становится сложней работать. Если же не пить высокоградусные напитки, то активность повысится, а водно-солевой раствор вернётся в норму.

Скажем «нет» обезвоживанию!

После каждого бокала алкоголя обязательно следует пить 200 грамм воды. К сожалению, далеко не каждый держит это в уме. Если отказаться от алкоголя, то тканям будет проще получать кислород. В итоге на коже не будут появляться оттёки, да и вообще на вид она станет более здоровой.

Как вы думаете, узнав всё это, вы сможете отказаться от употребления спиртных напитков? Сколько вам потребуется времени, чтобы полностью отказаться от любого алкоголя?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь