Как провести новогодние праздники 2020 года в Москве

0
1980

Предпраздничный ажиотаж в столице России стартовал уже с начала декабря. Улицы и площади принарядились в ожидании волшебного праздника, повсюду сверкают яркие огоньки гирлянд, стоят нарядные елки, на улицах проводятся театральные представления и разнообразные мастер-классы. Скучать никому не придется.

Рождественская ярмарка в ГУМе

Наиболее бюджетным развлечением будет поход в ГУМ. Каждый год в его убранстве меняется тематический дизайн. На этот раз выбор пал на русский стиль и народные ремесла.

Посетители смогут попробовать блюда русской кухни и выпить чашку горячего чая, а потом отправиться веселиться на площадь: посмотреть забавные представления и прокатиться на карусели.

На ярмарке будут представлены популярные народные промыслы: Гжель, Палех, Федоскино, Хохлома. Для любителей старины организована выставка-продажа антиквариата.

Откроется ярмарка 30 ноября и будет работать до 28 февраля. График работы:

  • будние дни – с 11.00-22.00
  • пятница – с 11.00-23.00
  • суббота-воскресенье – 10.00-23.00.

Праздничные мероприятия на Поклонной горе

Не менее интересно можно провести время и на Поклонной горе в парке Победы, где запланирована еще одна ярмарка с веселыми праздничными гуляниями, дегустацией блюд национальной кухни, катанием на тройках и огненным шоу. Любителей активного отдыха ждут различные мастер-классы и спортивные состязания.

Но, пожалуй, самым интересным событием станет открытие фестиваля ледяной скульптуры. В прошлом году посетители могли любоваться копиями главных московских достопримечательностей. Какие чудеса можно будет увидеть в этом году – неизвестно. Но катание на экстремальных горках, интерактивную подсветку, множество гигантских ледяных фигур и отличное настроение организаторы гарантируют.

В прошлом году билет для взрослых стоил 350 рублей, для школьников – 250 рублей, для детей до 5 лет вход бесплатный. Новые цены пока неизвестны. Время работы выставки тоже не названо, предположительно она откроется в конце декабря и прекратит работу одновременно с окончанием школьных каникул.

Посмотреть на ледяные фигуры вы сможете по адресу ул. Братьев Фонченко, 10. Ехать до станции метро Кутузовская, Парк Победы или Славянская.

Москвариум. Водное шоу с касатками

Во время январских каникул в «Москвариуме», находящемся по адресу просп. Мира, 119, стр. 23 (ВДНХ), покажут мюзикл «Вокруг света на Новый год». Полуторачасовое представление с участием актеров, дельфинов, касаток, моржей и китов-белух намного интереснее обычного спектакля.

Шоу будет демонстрироваться с 14 декабря по 20 января. Стоимость билета от 1000 рублей. Для детей до 12 лет и семей – скидки.

Москва в одной экскурсии

Экскурсионное бюро «Незабываемая Москва» обещает за 3 часа показать все праздничное великолепие столицы и познакомить с историей наиболее значимых мест. Во время авторской экскурсией, далекой от привычных и скучных шаблонов, появится шанс узнать много интересного о Москве.

Экскурсанты увидят Тверскую улицу, Никитский бульвар, прогуляются по Красной площади, полюбуются на Новодевичий монастырь и побывают на Воробьевых горах. Закончится прогулка на Поклонной горе, где можно будет посмотреть на ледяные фигуры. Мероприятие носит название «Огни новогодней Москвы», и уже не первый год приводит в восторг гостей столицы и коренных москвичей. Экскурсии будут проводиться с 28 декабря по 8 января. Цена билета 750 рублей.

В гостях у Деда Мороза

В новогодние праздники совсем неплохо будет побывать в резиденции Деда Мороза, находящейся по адресу пос. Михайлово-Ярцевское, д. Лужки, мкр-н «Солнечный Город» (станция метро «Тёплый стан»). Конечно же, встреча с Дедом Морозом будет интересна в основном младшему поколению. В гостях их ожидает веселый квест, различные мастер-классы и угощение от Снегурочки. Прощаясь с гостями, Дед Мороз на прощание вручит фото и видео праздничного веселья, а также сертификат «hand made» мастера. Резиденция Деда Мороза будет открыта для посещений вплоть до 15 января с 10.00 до 18.00.

Какое из вышеперечисленных мероприятий Вы хотели бы посетить?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь