Рязань – новогодняя столица в 2020 году

0
1363

В этом году чести стать новогодней столицей удостоилась Рязань, ведь здесь созданы все условия, чтобы от души повеселиться, а при желании и оздоровиться во время новогодних каникул.

Где поселиться и отметить праздник в Рязани

Конечно же, в первую очередь гостей Рязани интересует жилищный вопрос. Но волноваться не стоит, в городе много уютных гостиниц и отелей, где цена приятно сочетается с комфортом.

Наибольшей популярностью пользуются «Арагон», «Старый город», «Арт-отель», не уступают им и такие отели, как «Есенин», «Золотой оазис», «Кремлевский», «Ловеч-спорт», а также «Атлантик». В Рязани можно найти и более бюджетные варианты временного пристанища. Здесь хватает хостелов, частных пансионатов и небольших отелей.

Рязанские заведения общественного питания, беспокоясь о досуге гостей, подготовили замечательную праздничную программу с участием звезд шоу-бизнеса, веселыми дискотеками и застольями на любой вкус.

Так как на новогодние праздники ожидается большое количество туристов, то столик в ресторане лучше заказать предварительно. Любителям европейской и национальной кухни стоит наведаться в такие заведения, как «Старый парк», «Золотой теленок», также им может понравиться в ресторане «Есенин» и «Паруса». Приверженцам азиатской кухни и даров моря лучше посетить кафе Пусан, Чайхана Чилим и Kim&Chin. А поклонников итальянской пиццы ожидают пиццерии «Сбарро», «Караван» и «Арлекино», а также им стоит заглянуть в ресторан «Валентино».

Достопримечательности Рязани

Если у вас в запасе есть свободное время, то обязательно посвятите его осмотру местных достопримечательностей – они того стоят.

  1. Рязанский кремль – музей под открытым небом, находящийся между реками Трубеж и Лыбедь. На его территории располагаются не одно старинное здание впечатляющее свое историей и архитектурой.
  2. Соборный парк – городской парк, на территории которого находится несколько примечательных исторических сооружений. В зимние праздники здесь проводятся ярмарки.
  3. Художественный музей – среди его экспонатов находятся полотна таких великих художников, как Айвазовский, Шишкин, Саврасов и Тропинин.
  4. Музей истории Рязанского леденца – здесь будет интересно в основном детворе. Для маленьких посетителей организованы мастер-классы по изготовлению сладостей и проводятся веселые театрализованные представления.
  5. Церковь Спаса на Яру – пятиглавая церковь, считающая одной из древнейших в России.

В Рязани еще немало достопримечательностей, но о них вам более подробно и интересно расскажут на месте.

Рязанские катки и развлекательные центры

Если у вас возникнет желание покататься на коньках, то отправляйтесь прямиком во дворец спорта «Олимпийский», где расположен самый большой крытый каток. Реализовать свое желание вы сможете также и в спорткомплексах «Полюс» и «Локомотив».

Любители прокатиться с горки могут поехать в РК «Семено-Оленинский», здесь им предоставят снаряжение на любой вкус: хочешь – бери лыжи, по желанию выдадут сноуборд или санки. Возможность покататься на собачьей упряжке предоставят на базе отдыха «Ока».

Если вы устали от снега, то идите в «Акапулько» — рязанский акваклуб, где можно поплескаться в бассейне, погреться в баньке или понежиться в джакузи. После такого отдыха можно и активно подвигаться в лазертаге «Портал62».

Если у вас возникнет желание поучаствовать в конкурсах и различных мастер-классах – направляйтесь в ближайший торгово-развлекательный комплекс. Их в Рязани несколько: «Виктория Плаза», «Малина», «Окская жемчужина», есть также «Премьер» и «В некотором царстве».

Оздоровительный отдых

Повеселиться и одновременно оздоровиться можно в одном из многочисленных санаториев Рязани или области. Выбирайте любой – Сосновый Бор, Ясенок, Приорка, Старица, или же Озеро Белое, Солотча.

В Рязани проводится разноплановое лечение, и вы сможете выбрать из многочисленных санаториев и домов отдыхов необходимый именно вам. У вас будет возможность укрепить иммунитет и подлечить суставы, прибегнув к помощи хвойных, углекислых, радоновых и жемчужных ванн.

А Вы хотели бы встретить Новый год в Рязани?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь