Правила в детских садах, которые все нарушают

4
1221

Мало кто задумывается, что есть некоторые пункты, которым должны следовать воспитатели в детских садах. Это обязательные пункты, которые нарушаются практически во всех заведениях. А всё дело в том, что многие родители даже не знают об этом. Давайте же узнаем, что это за правила, и почему их нарушают.

Утренний осмотр

Каждый день дети должны проходить осмотр у врача. Это нужно для того, чтобы выявить больных среди детей. Ведь детская иммунная система не сформирована настолько хорошо, чтобы справляться с заболеваниями.

Данное правило очень часто нарушают. Да, осмотры иногда проводятся, но не каждый день. С одной стороны, зачем вообще проводить их каждый день. Но с другой стороны, это позволяет обеспечить наибольшую безопасность для ребенка.

Допуск ребенка к детскому саду после долгого отсутствия

Тут дело не в том, что ребенка нельзя допускать к детскому саду. Всё дело в том, что его обязаны проверить медицинские работники. Ведь при длительном отсутствии он мог заболеть, или причиной этого отсутствия и была болезнь. В этом случае, проверка обязана быть более детальной, чем при общем осмотре. Этим очень часто пренебрегают, и неизвестно по какой причине.

На физкультуре дети делятся на разные группы

На физкультуре дети обязательно должны делиться на разные группы. Это связано с тем, что у каждого ребенка без исключения есть собственные физические параметры. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Потому заниматься всем вместе будет попросту не рационально. Но этим часто пренебрегают, просто из-за невозможности поделить детей на разные группы. Да и вообще, не всегда в детских садах проводится нормальный урок физкультуры.

Бассейн

В некоторых детских садах могут быть бассейны. В них дети могут развиваться физически. Разумеется, что такие мероприятия проходят в присутствии воспитателей. Но по правилам, допускать детей должны только после полного медицинского осмотра, а также с присутствием врача. Правда, данное правило далеко не всегда выполняется. Это весьма грубое нарушение, ведь бассейн для детей является крайне травмоопасным местом.

Свежая питьевая вода

Питьевая вода в детском саду должна быть кипяченой, и при этом обязательно свежей. Хранить воду можно не более 3 часов. Эта норма является весьма странной, ведь через 3 часа с водой не происходит вообще ничего. Но это установка СанПиНа, потому их требуется выполнять.

О каких из этих правил вы не знали?

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Интересно, а как с утра медсестра сможет чисто физически осмотреть детей. Если в садике 12 групп и наполняемость 25-30 детей? В нашей группе есть термометры и мы по честному измеряем температуру и записываем в журнал, где отмечаем температуру, время во сколько привели ребёнка в сад и подпись. Рядом подпись воспитателя. Если с ребёнком что то не в порядке, воспитатель приглашает медсестру или отводит к ней в кабинет, где она уже проводит осмотр, и если что то невпорядке пишет направление в поликлинику.

  2. Правила есть. Правила, пусть не все и не всегда, выполняются. Но вот кто их разработал эти правила? Наверняка «разработчик» никогда не работал в детском саду и не знает всех нюансов. Написать можно всё, что в голову взбредёт, бумага стерпит. А вот как работникам детского сада быть?

  3. Для начала найдите сад, где каждый день есть медсестра. Это вам не СССР. Она есть пару дней в неделю. И осмотром заниматься некогда. У нее полно других дел, которые она в эти два дня должна успеть сделать. Поэтому эту функцию плавно свалили на воспитателей. А родители очень трепетно относятся к кашлю чужого ребенка, но своего приводят с соплями по колено и со сбитой температурой и скандал такой тебе устроят, по пробуй не прими!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь