Имена знаменитостей, которые неправильно произносят жители России

0
1814

На первый взгляд может показаться, что русский и английский язык практически ничем не отличаются друг от друга. Но если судить по произношению, то в этом плане видны кардинальные различия, поскольку в английском языке фигурирует особое произношение и сочетание слов. К слову, можно взять пример словосочетания «Pacific Ocean», которое в переводе означает «тихий океан». В данной фразе буква С повторяется три раза, но при этом по-разному произносится. Благодаря такому примитивному примеру, можно сделать вывод, что не всё может произноситься так, как читается.

С проблемой неправильного произношения сталкиваются иностранные знаменитости. Российские локализаторы очень часто коверкают имена и фамилии звёзд, чтобы их было проще произносить. В этой статье пойдёт речь о знаменитостях, чьи имена или фамилии неправильно произносят.

1.Марк Закерберг

К сожалению, создатель социальной сети «Facebook» попал в список людей, чья фамилия коверкается российским СМИ. Всё дело в том, что в России его фамилия закрепилась, как Цукерберг. Переводчики допустили огромную ошибку в этом плане. Видимо они посчитали, что в нём есть немецкие корни, поэтому выдали вольную интерпретацию.

2.Ива Мендес

Многие считали, что её зовут Ева, но на самом деле, она владелица имени Ива. Естественно, что англичане знали, как выговаривается её настоящее имя, но большинство допускали ошибку, в том числе СМИ. Девушка уже давно рассказала о правильном произношении своего имени, но некоторые умудряются выставлять её, как Еву. Вдобавок, она прокомментировала, что сильно обижается на подобное.

3.Джеки Чен

Многие привыкли называть его именно Джеки Чан, но оказалось, что это неправильное произношение. Естественно, что это его творческий псевдонимом, а на самом деле его зовут Чэн Лун. Самый известный азиатский актёр часто бывает на российской территории, но не обижается, когда его называют Джеки Чаном. В общем Чен и Чан — это абсолютно разные фамилии, но его псевдоним до сих пор коверкается в России.

4.Уинона Райдер

Оказывается, что известная актриса 90-х и сериала «Очень странные дела» является не Вайноной. На самом деле её имя пишется и произносится, как Уинона. Но российские жители называют её Вайноной, потому что так проще, так что другие причины отсутствуют.

5.Йоан Гриффит

Многие знают его как главного героя сериала «Вечность» и фильма «Фантастическая четвёрка». Российские поклонники думали, что его зовут Йен, но это далеко не так. Его имя читается и пишется, как Йоан. Об этом знают все, но только не отечественные локализаторы.

А вы знали, как правильно произносятся имена и фамилии иностранных знаменитостей?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь