График работы магазинов «Пятёрочка» и «Магнит» 1 января 2020года

0
2986

Несомненно, что одними из самых популярных сетевых магазинов, тем более в новогодние праздники, являются «Магнит» и «Пятёрочка». Это обусловлено не только предоставляемыми скидками и постоянными акциями, но и довольно удобным графиком работы в Новогоднюю ночь и утром 1 января. Соблюдая многолетнюю традицию, компания и в этот канун Нового года не изменила график работы крупных сетевых магазинов.

«Пятёрочка»

Основная масса розничных магазинов этой сети, как и обычно, работает по одному стандартному графику, установленному на территории РФ. Так, в новогоднюю ночь, докупить продуктов к праздничному столу можно будет до 21:00, а вот что-то купить 1 января получится лишь в 13:00. Стоит заметить, что в некоторых точках график может быть немного изменён. Так, некоторые магазины этой сети 31 декабря могут работать и до 23:00, а открыться 1 января в 10:00. О подобных изменениях можно будет узнать по объявлению на входе магазина.

Фирма X5 Retail Group, которой принадлежит «Пятёрочка», также владеет сетевыми магазинами «Перекрёсток» и «Карусель», а это значит, что и их график работы будет аналогичным.

«Магнит»

Сеть магазинов «Магнит» более развита, чем сеть «Пятёрочка», соответственно и график работы будет немного отличаться. На это также влияет некоторая специфика сети и некоторые изменения и нововведения которые произошли в компании в 2019 году и коснулись ряда регионов РФ.

«Магнит у дома»

Сеть супермаркетов, как и прежде, будет открыта до 21:00 в канун Нового года и с 13:00 днём 1 января. Здесь изменений с графиком работы нет, хотя некоторые точки начнут работу в новогоднее утро с 10:00.

Недавно открывшийся в ряде городов, а также Краснодарском крае магазин «Магнит сити», будет работать по аналогичному графику. Выпить кофе 1 января здесь будет удобнее всего, так как кафетерий открывается одним из первых.

Гипермаркеты «Магнит»

Крупнейший сетевой магазин всё ещё придерживается традиций, поэтому посетить его 31 декабря можно будет до 23:00. Посетить в новогоднее утро и приобрести непродовольственные товары в нём можно будет уже с 9:00.

«Магнит-косметик»

«Магнит-косметик» сеть, торгующая бытовой химией и косметикой, но так как она подчиняется общим правилам, то и график работы будет соответствующий. То есть магазин можно будет посетить 31 декабря до 21:00, а 1 января он будет открыт с 13:00.

Такой же график работы распространяется и на открывшуюся в 2017 году сеть «Магнит аптека». Магазины не придерживаются графика традиционных аптек, поэтому и работать начнут раньше, их открытие 1 января по времени совпадёт с другими розничными магазинами «Магнит».

«Магнит вечерний»

Пока нет запрета на торговлю алкогольной продукции в новогоднюю ночь, поэтому алкомаркет будет работать без изменения графика. Алкогольные магазины, которые открылись в августе 2019 года, будут работать в соответствии с законодательством РФ и общим правилам сети. По законодательству посетители смогут приобрести алкоголь до 22:00 в новогоднюю ночь, а посетить алкомаркет утром 1 января можно будет с 13:00. Стоит принять во внимание, что в графике работы накануне Нового года возможны изменения, если будут внесены поправки, то на входе будет вывешено оповещение для посетителей.

Работа конкурентов

Принимая во внимание, что успех торговли зависит от выручки, тем более в новогоднюю ночь, можно примерно узнать и график работы других сетевых магазинов таких как «Ашан», «Дикси», «Окей» и многих других. Их график вряд ли будет сильно отличаться от работы «Магнита» и «Пятёрочки» всё-таки они конкурируют. Если разница и будет, то небольшая всего 1-2 часа.

Учитывая удобный график работы сетевых магазинов в праздничные дни, любой посетитель сможет приобрести продукты питания, напитки, а также другую продукцию в комфортное для него время.

А вас устраивает новогодний график сети магазинов «Пятёрочка» и «Магнит», если нет, то какие бы изменения вы внесли?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь