Врачи подсказали, как правильно пить на корпоративах

0
1829

Приближается пора застолий, новогодних кооперативов. Хочется провести это время так, чтобы наутро пробудиться со свежими мыслями, быть полным бодрости и сил. Возможно ли это? Врачи с уверенностью заявляют, что да. Виновник бед и неприятных моментов – алкоголь, но многие не могут отказать в удовольствие выпить несколько бокалов шампанского в праздники или побаловать себя напитками покрепче. Существуют правила употребления спиртосодержащих продуктов, если им следовать, получится не только облегчить себе жизнь, но и сохранить прекрасное самочувствие.

Во всем нужно знать меру. Это одно из главных правил. По мнению врачей у каждого человека степень опьянения наступает по-разному. Здесь играет роль множество аспектов: способность организма усваивать алкоголь, национальность, частота употребления спиртных напитков. Если одному человеку достаточно выпить бокал вина, чтобы это отразилось на поведении и координации, то другой может выпить бутылку игристого напитка и при этом вести себя адекватно.

Алкоголь и сладости – вещи не совместимые. Это факт известный многим. Но почему-то, несмотря на это некоторые люди до сих пор пренебрегают этим. Спирт вступает в реакцию со сладостями, замедляются обменные процессы, опьянение наступает быстрее.

Если предстоит длинный вечер, нужно подготовиться заранее. Следует запастись сорбентами, отличный помощник активированный уголь. Он выводит токсины и помогает организму избежать отравления и интоксикации. Пить на голодный желудок – нельзя. Это может привести к плачевным последствиям со здоровьем. Алкоголь едкое и ядовитое вещество, которое негативно влияет на стенки желудка, а если человек голоден, воздействие многократно усиливается. Поэтому не стоит голодать, дожидаясь боя курантов.

Почему жирное мясо неплохая закуска? Спиртосодержащее напитки хуже усваиваются, если употреблять в пищу жиры, поэтому вредное воздействие снижается. Клетчатка – овощи и зелень запускают работу желудочно-кишечного тракта, а это необходимо при повышенной нагрузке в насыщенные яствами дни. Алкоголь лучше запивать водой, а не газированными напитками и сладкими соками, ведь это только усугубит ситуацию. Организм и без того страдает от обезвоживания, его важно поддержать и облегчить ему нелегкую работу в праздничные застолья.

А Вы готовы к корпоративу?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь