Что ожидает школьников в 2020 году?

0
2279

В 2020 году российских школьников ожидает много нововведений. К лучшему ли это или ничего не изменится?

Новости образования 2020 года будут касаться записи первоклашек в школу, экспертизы школьных учебников, новых федеральных законов об образовании, проведении экзаменов и так далее.

Запись в первый класс

Начиная с 2020 года в школах будет открыта запись в первый класс. В большинство учебных заведений можно будет подать электронное заявление, в некоторые же — только лично. Администрация школы должна внести ребенка в список учащихся в течение недели. Отказать администрация может лишь в том случае, если свободных мест нет.

Согласно новым законам малыша можно записать в школу не только по месту регистрации. Также в приоритете дети, сестры или братья которых уже учатся в данном учебном заведении.

Новые федеральные законы

В 2020 году многие образовательные стандарты будут обновлены. Будет введет новый минимум знаний, которые ученик должен освоить для своего возраста. Теперь предметы будут изучаться более углубленно и опираться следует на близкие и нужные темы, которые понадобятся ребенку в жизни.

Проверка школьных учебников

С 2020 года каждые пять лет школьные учебники должны будут проходить специальную экспертизу. Вышестоящими органами книги будут проверены на наличие уважения к России, к религиям и органам власти, а также на отсутствие информации, развивающей в детях склонность к насилию и жестокости. Специалисты будут нести полную ответственность за учебник, который одобрили.

Новые школьные задачки

На сайте «Российской электронной школы» появятся новые задачки, которые разработаны в соответствии с английскими методиками обучения. На сайте школьникам будет предложено множество интересных задач, направленных на умение грамотно и логично применять свои знания на практике.

Строительство пятиэтажных школ

В 2020 году будет разрешено строить пятиэтажные школы. Интересно и то, что 4 и 5 этаж будут полностью отданы для учащихся старших классов. Спортивный и актовый зал будут находиться на первом этаже заведения.

Новая школьная форма

Новый год порадует учеников и введением новой школьной формы. Как заявляют в высших органах, это облегчит жизнь школьника и сделает ее более яркой и красочной.

Уникальный сервис «Поступление в ВУЗы онлайн»

В 2020 году планируется запуск сервиса «Поступление в ВУЗы онлайн». С его помощью школьник может легко и просто сравнивать разные вузы, оценивать шансы на поступление и даже подавать документы в электронном виде. Невероятно удобно, практично и современно.

Как мы можем заметить, с каждым годом образовательные стандарты растут. Несмотря на это, для учащихся создают все условия хорошей школьной жизни. Спустя время увидим, смогут ли помочь новые введения на практике.

Какие из этих нововведений Вы считаете самыми нужными?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь