Мультики, которые нравятся детям и взрослым

0
1504

Смотреть мультфильмы любят абсолютно все независимо от возраста. Найти подходящий мультик, чтобы провести семейный вечер, бывает сложно. Ведь на экранах в последнее время показывали много интересных и увлекательных анимационных фильмов. Из большого количества мультиков предлагаем внимание обратить на следующую подборку.

«Балто», 1995

История про храбрую собаку-полукровку, которая приносит лекарство детям. Так Балто спасает их от болезней. Мультик основан на реальных событиях. Ведь пес Балто существовал. Он был черно-угольного цвета, родился в 1919 году, но его не использовали для перевозки грузов. Балто практически всю жизнь перевозил еду и продукты питания. В середине 1920-х гг. пес должен был перевезти сыворотку против эпидемии. Сделать это мог только Балто, ведь из-за непогоды самолеты не могли совершать вылеты. Тогда стали использовать ездовых собак, среди которых и был Балто.

«Зверополис», 2016

Современный мультик, который понравился детям и взрослым. В прокате собрал миллионы долларов и просмотров. Создатели этой истории отразили всю суть человеческой жизни, из-за этого он и понравился взрослому поколению. Главная идея мультфильма состоит в том, что в одном городе способны жить животные, имеющие разный рацион питания. Действия происходят в городе с названием Зверополис, главной героиней стала крольчиха Джуди Хопс. Она стремилась всю жизнь работать полицейским, для реализации своей мечты она переезжает в большой город и сталкивается с большим количеством проблем.

«Король Лев», 1994

Этот мультик производства компании «Уолт Дисней» можно смотреть бесконечно. Не зря же «Король Лев» дважды получал Оскара, три раза «Грэмми» и столько же раз «Золотой глобус». Привлекает внимание и музыкальное сопровождение мультфильма. Для мрачных сцен использовались отрывки из знаменитого произведения Моцарта «Реквием». Сюжет мультфильма рассказывает историю о короле зверей Муфасе, его семье и сыне Симбе, ставшим его наследником. На пути у маленького Симбы становится дядя Шрам, делающий все необходимое, чтобы избавиться от племянника.

«Лис и пес», 1981

Хотите рассказать детям о ценности дружбы, тогда мультик «Лис и пес» для этого отлично подходит. Главными героями являются щенок Купер и лисенок Тод, которые вместе выросли в одной деревне. Время, проведенное вместе, общие интересы сблизили щенка и лисенка, они стали настоящими друзьями. Когда Купер вырос, его стали учить профессии, для которой он и был предназначен. С наступлением зимы Купер должен отправиться в лес на охоту, чтобы учиться убивать. Это переломный момент мультфильма, ведь на кон ставится дружба Купера и Тода. Природа четко распределила роли – один из них станет охотником, а другой – добычей.

«Валл-и», 2008

Интересный мультфильм о том, что люди делают каждый год, не задумываясь о последствиях. Речь идет о загрязнении нашей планеты Земля. Маленький робот-чистильщик создан для того, чтобы чистить и сортировать мусор, оставленный после себя людьми. Они улетели в Космос, а мусор на планете остался неубранным.

Во время работы робот учится и постепенно меняет отношение людей к планете, заставляет заботиться о ней.

«Планета сокровищ», 2002

Красивая графика и картинка сразу же привлекают внимание зрителей. Они служат отличным дополнением к сюжету, захватывающему с первых секунд просмотра. Мультик рассказывает о мальчике Джиме 16 лет, который мечтает стать искателем сокровищ. Однажды он находит корабль, потерпевший крушение и стремится на помощь. Инопланетянин вручает ему сундук, внутри спрятана карта сокровищ. Этот момент меняет жизнь Джима и у него начинается путешествие, наполненное приключениями.

Какие мультики смотрите Вы с друзьями или детьми? Среди них есть те, о которых мы рассказали Вам?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь