7 фильмов, играющих на нервах зрителей

0
1106

Каждая кинолента по-своему влияет на зрителя. Одни сделаны специально для того, чтобы расслаблять людей, тогда как другие заставляют задуматься над какой-то морально-этической или философской проблемой. Однако есть и такие представители кинематографа, которые с первых минут начинают держать зрителей в напряжении и до самого конца даже и не думают сбавлять обороты.

Игра в прятки

Психиатр средних лет Дэвид делает всё возможное, чтобы оказать помощь родной дочери Эмили. Девочка рано потеряла мать, и мужчина делает всё возможное, чтобы она оправилась от этой потери. Со временем психиатр видит, что у его дочурки как-то подозрительно меняется поведение. У Эмили появился воображаемый друг, которого она именует Чарли. Изначально Дэвид не придаёт этому особого значения, но как только начинают происходить странные происшествия, мужчина решает разобраться в том, кто же этот Чарли на самом деле.

Машинист

В центре сюжета Тревор Резник. Он на протяжении года не может уснуть. Это привело к существенной потере веса, и теперь мужчина внешне похож на живой скелет. Его реальность сильно граничит со сном. Сама кинолента больше походит на транс. Этому способствует неимоверная подача, интересные диалоги и хорошо подобранное музыкальное сопровождение. Машинист раз за разом пытается погрузиться в сон, но ему постоянно что-то не даёт этого сделать, и ему необходимо понять, почему же так происходит. Кристиан Бейл со своей ролью справился на высшем уровне, и его не сразу удастся узнать даже поклонникам творчества!

Одержимость (2004)

Отличная мелодрама, имеющая тонкий сюжет, не позволяющий расслабиться в течение всего хронометража. До финальных титров непонятно, каким же будет конец истории, во что выльется с каждой минутой возрастающее напряжение. Интрига нарастает до предела, из-за чего кино смотрится на одном дыхании. Особое внимание стоит уделить и саундтреку. Музыка подобрана превосходно, идеально подходит под сделанный видеоряд.

Враг

Весьма увлекательная и стоящая внимания зрителей кинолента. Начинается история с того, что один мужчина, желая хорошо отдохнуть вечером, взял фильм напрокат. Он и представить себе не мог, что в одной из сцен ему удастся лицезреть актёра, похожего на него как две капли воды. После увиденного главный герой потерял дар речь. Ему стало любопытно встретиться со своим двойником. Вскоре простой интерес превратился в навязчивую идею, которую он решил воплотить в реальность, во что бы то ни стало. Однако действительно ли этот мужчина является двойником?

Грязь

Кинолента сильна, имеет увлекательную сюжетную линию. Игра актёров в ней находится на высоте. Брюс Робертсон является продажным копом. В этой жизни его интересуют только 2 вещи: спиртные напитки и сексуальные связи с молодыми красавицами. В скором времени мужчина должен получить повышение в полицейском участке. Вот только завистливые коллеги хотят помешать его продвижению по карьерной лестнице. В рамках всего хронометража внутренние демоны полицейского всё пытаются выбраться наружу, что самого человека понемногу сводит с ума. Актёр Джеймсон Макэвой, исполнявший его роль, смог идеально передать эту психологическую нестабильность.

Треугольник

Грег захотел провести по-особенному время со своей девушкой Джесс. Для этого он с группой друзей взял напрокат яхту и пригласил её на совместный отдых. Изначально всё было замечательно, пока не грянул шторм и не перевернул судно. Группа вполне могла бы сгинуть в водных пучинах, если бы не большой лайнер, предназначенный для круизных путешествий по океанским просторам. Как бы это ни было странно, но корабль был полностью пуст. На борту ни одной живой души, да и все часы стоят на одном и том же времени. Изначально молодые ребята думали, что кроме них на лайнере никого нет, но они ошиблись. Кто-то за ними постоянно следит.

Жизнь Дэвида Гейла

Один из первоклассных фильмов, в основу которого легла история о противостоянии человека и правосудной системой. Кевин Спейси сыграл отведённую ему роль превосходно. Ему удалось так передать чувство и эмоции, что это не оставило равнодушными никого из зрителей.

А вы видели какой-то из этих фильмов?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь