Ремейки, которые стали популярнее оригиналов

0
1259

Киноиндустрия в современности является неотъемлемой частью жизни. Все так привыкли смотреть по вечерам любимые фильмы, что это вошло не просто в привычку, а в традицию. В кино можно пойти на свидание, с друзьями, с семьей или самому. Неудивительно, что некоторые фильмы получают действительно культовые статусы.

Сегодня мы решили затронуть тему ремейков. И нет, мы не будем говорить, хорошо это или плохо. Мы просто расскажем о примерах удачных ремейков, которые не просто смогли повторить успех оригинала, но и даже переплюнуть его. Большинство из представленных фильмов вышли относительно давно, особенно их оригиналы. Но это не мешает им оставаться в ТОПах подборок на разных киносайтах.

Одиннадцать друзей Оушена

Отличный фильм про ограбление, в котором показано, насколько трудно спланировать, и тем более воплотить идею в жизнь. Наверное, все любители блокбастеров хотя бы раз в жизни видели данную картину. Но мало кто знает, что её оригинал появился ещё в 60 годах прошлого века.

И это был крайне успешный фильм, который заполучил свой успех благодаря наличию людей из «крысиной стаи». Там были Фрэнк Синатра, Дин Мартин, Питер Лоуфорд и другие крайне популярные люди того времени.

Но, несмотря на удачный каст актеров, оригинал проиграл ремейку в популярности. Быть может, это связано с тем, что оригинал вышел во время, когда кинематограф ещё не был настолько важен, как сейчас.

Звезда родилась

Это удивительная история любви, которая была впервые снята в 37 году прошлого века. История оказалась на столько интересной, что её пересняли очень большое количество раз. Но лентам, как правило, не удавалось приблизиться к той популярности, которая была у оригинала. Экранизация 2018 года смогла переплюнуть оригинал, затмив его успех собой. Оно и не удивительно, ведь это ремейк, который вышел более 80 лет назад, и сейчас смотрится не очень, по причине отстающей картинке, звуку и другим техническим проблемам.

Бен-Гур

Фильм Бен Гур 1959 года стал невероятно успешным. Его даже сейчас можно смотреть, несмотря на то, что фильм вышел достаточно давно. Поскольку он появился ещё в середине прошлого века, никому и в голову не может прийти, что это ремейк. Но на самом деле, это действительно ремейк. Оригинальный фильм появился на свет в 1925 году. Это была 15 минутная картина, которая не снискала такой огромной популярности, в силу своего времени.

Какие из этих ремейков вы смотрели?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь