Будет ли Кровавая Луна в 2020 году

0
5645

Всякий начинающий астроном знает о таком явлении, как кровавая Луна. К сожалению, в 2020 году не будет ничего подобного. Несмотря на это, жители некоторых континентов смогут увидеть удивительные солнечные затмения. Их можно увидеть при помощи специальной техники.

Почему Луна меняет цвет?

Каждую секунду Луна вращается вокруг Земли. На один оборот ей требуется не меньше 30 дней.

Одним из главных условий лунного затмения является полнолуние. Это время, когда Солнце полностью освещает Луну. Если в определенный момент Луна и Земля выстраиваются таким образом, чтобы вторая блокировала свет от Солнца, получается затмение.

Бывает частичное и полное затмение. В первом случае Земля лишь на половину перекрывает солнечный свет и тогда на Луне можно увидеть лишь небольшую четкую тень.

Полное затмение — явление, поражающее своей зрелищностью и превосходством. Это период, когда Земля полностью затеняет Луну. Несмотря на это, солнечные лучи все-таки достигают поверхности Земли, но медленно растворяются в ее атмосфере. Так как лучи красного спектра очень плохо рассеиваются, Луна выглядит красной. Яркость явления зависит от огромного количества самых разных факторов. Поэтому точно предсказать зрелищность данного явления очень сложно.

Когда можно увидеть кровавую Луну?

Последнее зрелищное затмение жители Земли могли наблюдать в начале 2019 года. С 20 по 21 января кровавая «волчья» Луна захватила внимание людей. К тому же, спутник в этот период находился очень близко к Земле, поэтому жители некоторых континентов могли любоваться очень большой и красивой Луной. Затмение длилось на протяжение трех часов.

Многие астрономы уверены, что в 2020 году жителям Земли не следует рассчитывать на полное затмение.

Одной из главной предпосылок появления Красной Луны является полное затмение. Следовательно, подобное событие может произойти весной 2021 года. Однако вероятность высока лишь в том случае, если на кануне будут замечены пожары или извержения вулкана.

Как вы успели заметить, Красная луна — великолепной красоты событие. которое восхищает жителей Земли.

Слышали ли вы о подобном явлении? Наблюдали когда-либо полное затмение?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь