Черепашки-Ниндзя – интересные факты о необычных героях

0
2291

Красочные мультфильмы с интересным сюжетом любят не только дети, но и взрослые. Особое место в сердцах широкой аудитории занял всем известный мультфильм Черепашки-Ниндзя. Главные герои – Леонардо, Донателло, Рафаэль и Микеланджело, обладая боевыми искусствами, преодолевают различные трудности в пути к победе добра над злом. Несмотря на то, что практически каждый хоть раз видел Черепашек-Ниндзя или читал комиксы про них, есть факты про героев и само произведение, которые многим еще неизвестны.

  1. Создатели произведения два молодых художника – Кевин Брукс и Питер Алан особо почитали боевые искусства. Питер в детстве посещал занятия айкидо, а Кевин очень увлекался фильмами с Брюсом Ли. Именно эти факты повлияли на то, чтобы в черепашках была добавлена приставка «ниндзя».
  2. Изначально черепашки были наделены более жестокими и агрессивными чертами и были черно-белого цвета, имея лишь одинаковые красные маски. Зрители могли различать их по оружию, которым обладал каждый из героев. После того, как Черепашки-Ниндзя обрели популярность, каждому из них была придумана маска своего цвета и добавлены первые буквы имен на пряжки поясов. С тех пор каждый герой отличался друг от друга – Рафаэль имел красную повязку, Леонардо — синюю, Микеланджело — оранжевую, а Донателло — фиолетовую.
  3. Этот факт может быть известен многим, но невозможно упустить его. Имена главных героев были придуманы в честь мастеров эпохи возрождения – Рафаэля Санти, Леонардо да Винчи, Донато ди Никколо ди Бетто Барди, Микеланджело Буонаротти. Создателям картины показалось забавным дать такие знаменитые имена черепашкам.
  4. Еще в 1986 году знаменитая компания Marvel предложила сотрудничество создателям комиксов с целью вывести полюбившихся героев на широкий экран. Но предложение было ими отклонено, потому что половина дохода, полученная от проката, должна была принадлежать Marvel. Впоследствии был заключен контракт с малоизвестной тогда студией New Line Cinema.
  5. Уже в 1990 году проходили съёмки полнометражного фильма, сборы от проката которого в дальнейшем побили все известные рекорды. Был подобран отличный актерский состав, но работа в тяжелых костюмах, требующая исполнения в них различных трюков, доставляла исполнителям немалые трудности. Для актера, который играл Рафаэля, это было особым испытанием. После каждого снятого дубля, он с криками срывал с себя маску, причиной этому была клаустрофобия, которой он страдал.

Какой герой из Черепашек-Ниндзя нравится вам больше всего?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь