Какие мультфильмы подойдут детям разного возраста

0
1678

Мультфильмы появились уже достаточно давно. В прошлом веке существовало много мультипликационных фильмов и сериалов, которые были предназначены не только для детей, но и для взрослых.

Ещё пару десятков лет назад, такого огромного разнообразия мультфильмов как сейчас, попросту не было. Потому родители ставили детям то, что есть. Такие мультфильмы, как «Том и Джерри», «Ну, погоди», мультфильмы студии Дисней, классика СССР и прочее. Мультики были созданы так, чтобы нравиться всем поколениям.

Но с того момента многое изменилось, и сейчас люди стали более ответственно относятся к выбору развлечений для своего чада. Родители следят за тем, чтобы мультфильм был не просто интересным, но и полезным. Потому появляется вопрос о том, а что же показать маленькому ребенку?

Для ребенка 2-3 лет

Когда ребенку 2-3 года, он только начинает знакомиться с миром. И если вы хотите, чтобы мультфильм был не просто набором пестрых картинок, а нес какой-то смысл для малыша, его следует выбирать очень ответственно.

Нужно, чтобы фильм объяснял что-то элементарное. При его помощи ребенок может утолить своё любопытство и начать знакомиться с разными вещами. Идеальным примером является мультфильм «Деревяшки». Он соответствует всем вышеперечисленным параметрам.

3-4 года

Когда ребенку 3-4 года, он начинает чувствовать потребность в общении. Мультфильмы могут помочь научить его общаться со сверстниками. Идеально подойдёт мультфильм «Ми-ми-мишки». А если быть точным, то серия «Суперклей». Эта серия наталкивает зрителя на мысль, что нужно интересоваться увлечениями своих друзей. И наталкивает на это самым непринужденным образом так, что даже ребенку станет понятно.

5-6 лет

Когда ребенку уже 5-6 лет, он начинает немного вливаться в общество. Он уже ходит в детский сад, скоро попадет в большой мир. Это весьма трудный период, поскольку дети ещё не обучены правилам приличия, они не знают, как вести себя в местах, где есть очень много их сверстников. Всему этому может обучить мультфильм «Сказочный патруль». И здесь можно выделить не только пару серий, а весь мультсериал. Он позволяет увидеть элементарное устройство общества. Сериал научит малыша, что можно делать, а чего нельзя делать в людных местах. Это очень полезно, особенно, если ребенок скоро собирается идти в школу.

А вашему ребенку подошли эти мультфильмы?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь