Лучшие ювелирные украшения актрис, номинированных на премию «Оскар»

0
1611

Совсем скоро состоится очередная церемония премии «Оскар», которая вручается лучшим представителям современной киноиндустрии. Вот уже много лет голливудские актрисы щеголяют по красным дорожкам в роскошных нарядах. Особое внимание публики приковано к надетым на них украшениям. Давайте вместе рассмотрим лучшие образы кинодив.

Легендарная Вивьен Ли, 1940 год

Эта прекрасная актриса получила заветную статуэтку, победив в номинации «Лучшая женская роль» (она блестяще вжилась в образ Скарлетт О’Хары в ленте «Унесенные ветром»). На церемонию Вивьен пришла в легком платье из шифона, дополнив его украшениями от Van Cleef & Arpels, выполненными из желтого золота с добавлением топазов и аквамарина. Речь идет о цепочке с кулоном, а также браслете и кольце. Этот ювелирный набор подарил ей будущий второй супруг – Лоуренс Оливье.

Неподражаемая Одри Хепберн, 1954 год

Одним из «удачливых» нарядов эта актриса считала белоснежное кружевное платье, разработанное специалистами модного дома Givenchy. В нем актрису можно было увидеть не только в заключительной сцене «Римских каникул», но и в момент, когда она получала «Оскар», став «Лучшей актрисой года». Из украшений на ней были лишь жемчужно-бриллиантовые пусеты, выполненные из белого золота.

Женственная Элизабет Тейлор, 1970 год

Популярная актриса появилась на сцене, чтобы лично вручить награду создателям «Полуночного ковбоя», победившим в номинации «Лучший фильм». На ней было светло-голубое платье из шифона. Элизабет дополнила своей образ укладкой а-ля бабетта. Ее изящную шею украшало колье Cartier с крупным (69,42 карата) бриллиантом в виде подвески.

Очаровательная Мадонна, 1991 год

На мероприятие она пожаловала вместе с Майклом Джексоном. Любительница эпатажа решила скопировать образ знаменитой обольстительницы – Монро. Те же белокурые локоны, красная помада, родинка над губой. Не забыла звезда и про украшения. В тот вечер она надела колье-пластрон, толстый браслет и сережки, напоминающие канделябры. Стоимость этого комплекта от Harry Winston составила 20 млн долларов.

Яркая и дерзкая Холли Берри, 2002 год

Роль, исполненная в кинодраме «Бал монстров», принесла Холли «Оскар». В 2002 году ее признали лучшей актрисой. На церемонию темнокожая красавица надела платье Elie Saab. В качестве украшений использовала кольцо от бренда Harry Winston с бриллиантом оранжевого цвета (оно сияло на ее мизинце). Стоимость этого ювелирного изделия – около 3 млн долларов.

Утонченная Николь Кидман, 2008 год

Эта актриса является обладательницей одного из самых дорогостоящих украшений за историю существования премии. Речь идет об ожерелье из белого золота, выпущенном под маркой L’Wren Scott. Стоит оно не менее 7 млн долларов. Изделие состоит из 7500 бриллиантов, общий вес которых – 1339 каратов.

Обворожительная Анджелина Джоли, 2009

Номинированная на «Оскар» (за роль в ленте «Подмена») актриса пришла на мероприятие в разработанном дизайнерами Elie Saab платье-бюстье. Сделать образ более ярким и элегантным ей позволили украшения – серьги с изумрудами и кольцо от бренда Lorraine Schwartz.

Изящная Люпита Нионго, 2014

Сыгравшая рабыню в картине «12 лет рабства», Люпита получила статуэтку, победив в номинации «Лучшая актриса 2-го плана». Голубенький наряд Prada она дополнила винтажными аксессуарами от Fred Leighton, выполненными из желтого золота с добавлением бриллиантов. Ее голову украшал ободок, уши – шипастые сережки, а на руках были 2 перстня с жемчужинами и опалами, а также 2 кольца (одно с бирюзой, другое —  золотое).

Стильная Шарлиз Терон, 2019

В прошлом году на премию «Оскар» актриса пришла в нежно-голубом платье от Dior, дополнив его украшениями Bulgari. К примеру, браслет и ожерелье входят в знаменитую «змеиную» серию Serpenti. В тот вечер на Шарлиз были: 2 колье, 2 браслета, сережки (с изумрудами), 4 золотых кольца, инкрустированных бриллиантами и сапфирами.

Эксцентричная Леди Гага, 2019

Фильм «Звезда родилась» позволил Леди Гаге не только заявить о себе как об актрисе, но и получить заветную статуэтку. Она одержала победу в номинации «Автор лучшей песни». Получать награду певица вышла в элегантном черном платье марки Alexander McQueen. На ее шее сияло колье Tiffany Yellow Diamond с крупным желтеньким бриллиантом. А уши украшали сережки-гирлянды. Они инкрустированы бриллиантами двух видов – желтыми и белыми.

Какая из перечисленных выше актрис вам нравится больше?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь