5 отличных российских сериалов, которые стоит смотреть

1
2241

В последнее время отечественный кинематограф не особо радует зрителя достойными фильмами. Очень часто российские премьеры подвергаются критике со стороны зрителя, но тем не менее всё-таки существует несколько сериалов, которые достойны внимания. Они на самом деле могут конкурировать и с некоторыми зарубежными проектами. Отлично снятые, имеющие смысл и приковывающие внимание именно такими словами можно описать 5 отечественных сериалов, которые стоит смотреть.

Чернобыль: зона отчуждения

Очень качественный сериал, который является продуктом канала ТНТ. Фильм сделан со вкусом, что и отличает его от других кинопроектов не только канала, но и отечественного кинематографа в целом. Динамично развивающийся и захватывающий сюжет, с примесью мистики, а также впечатляющие спецэффекты, делают сериал действительно впечатляющим и не оставят равнодушным даже требовательного зрителя.

Часть съёмок фильма на самом деле проходили в Припяти. В сюжете описаны события, происходящие в наши дни в Чернобыле. Пугающая атмосфера, которую создали в сериале, а также потрясающие сюжетные повороты и масса интриг и загадок, с которыми приходится сталкиваться героям картины, оставят неизгладимые впечатления на зрителя.

Мажор

Этот сериал, очень высоко оценили не только отечественные, но и зарубежные зрители. Это и не удивительно, ведь даже Netflix приобрела права на его показ. Очень стоящий сюжет, сопровождающийся качественным юмором, а также харизматичный главный герой, притягивают внимание с самых первых серий.

Сериал снят в своём особом стиле, съёмка отличается отменным качеством, а тематика сериала довольно интересно подобрана.

Сюжет сериала повествует о типичном представителе золотой молодёжи, которого за проступки богатый отец отправляет работать в обычный отдел полиции. Фильм практически напичкан жанрами. Здесь присутствует и комедия, и драма, и детектив, каждый зритель найдёт что-то своё.

Метод

Данный сериал также полюбился не только отечественному зрителю. Права на показ приобрёл Netflix. Картиной останутся довольны зрители предпочитающие фильмы про различных маньяков и убийц.

По сюжету опытный сыщик расследует всевозможные запутанные убийства совершённые изощрёнными маньяками и это у него неплохо получается, ведь у него есть навыки психолога.

Сериал очень качественный, ведь в нём задействован Константин Хабенский. Закрученный, удивительный сюжет и выдержанный стиль, доставят массу удовольствия от просмотра.

Бригада

Очень актуальный криминально драматический сериал. Он до сих пор любим российскими телезрителями. Сериал повествует о лихих 90-х годах, когда страна переживала не лучшие времена. Показан разгул преступности и возможности криминального обогащения. Очень точно и ярко передано моральное разложение общества в то нелёгкое для России время.

Но сериал не только про бандитов и криминал, он ещё и о дружбе, любви и предательстве, так что если по какой-то причине вы его упустили, то стоит обратить на него внимание.

Закон каменных джунглей

Также достойный сериал от канала ТНТ, который заслуживает внимания. Сериал снят в духе зарубежных фильмов Родригеса и Тарантино, а также отечественных картин «Бумер» и «Бригада».

Сюжет расскажет о молодых парнях, которые, едва окончив школу, с головой окунаются в криминальную жизнь, полную опасностей, романтики и больших денег.

Качественный и динамично развивающийся сюжет, а также очень достойные саундтреки и экшн сцены, выводят сериал на новый уровень и делают его конкурентом многих зарубежных проектов. Отличный молодёжный сериал, который стоит посмотреть.

А какие вы знаете достойные отечественные сериалы?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Доброе утро. За 20 лет хорошо выспались?)) Вам можно позавидовать — за это время в России сняли очень много отличных сериалов. Приятного просмотра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь