Как получить визу Германии

0
3308

На данный момент, Германия является самой посещаемой страной среди туристов. Эта страна пользуется огромной популярностью, и на это влияет достаточно много факторов. Если вы хотите путешествовать по этой стране свободно, то вам требуется немецкая виза. Только она даст право свободно передвигаться по стране. Сегодня мы расскажем, как можно получить визу в германию.

При помощи специальных сайтов

Самым простым методом является использование услуг специального сайта. Это поможет вам не просто упростить данное дело, но и сэкономить много времени. И притом вы избежите множества трудностей и проблем, ведь для того, чтобы получить визу требуется некоторая юридическая подкованность. Цена данной процедуры будет разниться на разных сайтах, но в целом, цена будет не очень высокой, около 3 — 5 тысяч рублей.

Какую визу можно получить

Получить можно разные типы визы. Но легче всего получить:

  1. Шенгенская виза C;
  2. Национальная виза D.

Эти визы немного отличаются друг от друга, давайте поговорим о них более детально.

Что такое Шенгенская виза C

Так называется специальная виза, которая получается для всего Шенгенского союза. Получив такую визу, вы можете путешествовать внутри стран данного союза на протяжении 90 дней из полугода. То есть, вы можете находиться полгода внутр союза, но её всё равно придется покидать 2 раза за год.

Преимущество такой визы в том, что она дает возможность путешествовать постоянно, без каких-то заморочек. Так можно ездить к родственникам, на различные мероприятия и так далее. Но минус данной визы в том, что она не поможет получить вид на жительство. Да и к тому же, если вы получили данную визу для другой страны Шенгенского союза, то вам сначала придется посетить эту страну, а уже потом поехать в Германию. Это нужно для того, чтобы не было никаких подозрений.

Что такое национальная виза D

Национальная виза дает возможность проживать только на территории одной страны. То есть, получив данную визу, вы не сможете поехать в страну Шенгенского союза. Для многих это является недостатком. К тому же, получается данная виза на срок 3 или 6 месяцев. Дальше нужно получать вид на жительство, или продлевать визу.

Это идеальный вариант для тех, кто просто хочет поехать в Германию один раз. Если вас не нужно постоянно путешествовать по странам Шенгенского союза, то это лучший тип визы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь