Актеры фильма «Неуловимые мстители» и их непростой жизненный путь

3
2614

Советское кино, которое получило продолжение и всенародную любовь. Дважды фильм возрождался и выходил в прокат под названием «Новые приключения неуловимых» и «Корона Российской империи». Четверо молодых и энергичных героев так полюбились народу, что даже спустя 20 лет кино собрало полные залы зрителей.

Итак, режиссером советского «вестерна» стал Эдмонд Кеосаян.

Картины шли шаг за шагом. «Красные супермены» сражались с врагами даже на верхушке Эйфелевой башни. Многие кинокритики утверждают, что фильм имел бы успех и в наши дни. Какая же судьба кумиров советского поколения?

Эдмонд Кеосян

Эпизодическая роль стала для режиссера фильма осознанным делом. Причём, за спиной молодого мастера уже было несколько популярных картин. Там снимались до боли знакомые актеры. Такие, как Владимир Высоцкий и Светлана Светличная.

Стоит отметить работу режиссера на «Арменфильме», на «Мосфильме». Да, снятые картины отмечались наградами кинофестиваля, но таких высот, как кино «Неуловимые» не достигли.

Болезнь скосила мастера в 1994 году.

Виктор Косых (роль Даньки)

Главные роли планировалось отдать студентам ВГИКа. Но, среди подростков таких личностей не нашлось. Тогда специалисты переключились на школьников. На роль Даньки предложили молодого, но талантливого сына Ивана Косых, Виктора. Актер был замечен в фильме «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен». После этого работы было очень много. После «Неуловимых» мальчик окончил вуз и снялся еще в 50 картинах.

Зимой 22 декабря 2011 года он умер в московском жилье от сердечной недостаточности.

Михаил Метелкин

Советские мальчики увлекались супергероем в очках Валеркой Мещеряковым. Мастером рукопашного боя, первым по метанию ножей, начитанным и откровенным. Виктор Косых выдвинул кандидатуру Михаила на роль в «Неудержимых». Перед третьим фильмом актер окончил экономический факультет ВГИКа. Затем, он работал в главной редакции печати «Новости». Был на службе в армии и заодно фотокорреспондентом в штабе. Но, всегда мечтал о художественных фильмах.

В свои 67 лет он продолжает заниматься конным спортом и работать на киностудии.

Василий Васильев – Яшка

Юноша долгое время кочевал вместе с табором цыган и, наконец, они остановились в городе Вязники. Парень и не думал о карьере артиста, пока брат Юрий Цурило не порекомендовал его на роль Яшки — цыгана. Дальше мелкие роли его не устраивали. Потому, и по сей день артист заведует цыганским театром в городе Тверь. Он создал свой ансамбль, где участвуют его родные.

Валентина Курдюкова

Девушка так гармонично вписалась в роль, что режиссер не хотел ее отпускать. После выхода фильма актриса далее не пошла. Она отдала предпочтение цирковому училищу, но и его не окончила. Вышла замуж за Бориса Сандуленко и родила ему 2 детей. Вскоре семью постигает несчастье: умирает сын в молодом возрасте. Сейчас актрисе 67. Они с мужем не общаются с прессой и не посещают светские рауты.

Борис Сычкин

Сын еврея-сапожника прошел войну, где играл в фронтовом ансамбле вместе с Юрием Тимошенко. И только роль Бубы Касторского сделала его всенародной звездой. Эмигрант в США пытался выбить роли в Голливуде. Но, это успехом не увенчалось. Там он играл в русских ресторанах. Умер мужчина в 2002 году в квартире в Нью-Йорке.

А Вы пересматриваете трилогию про советских супергероев?

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Борис Сичкин актёр! Играл в фронтовых бригадах. Снялся во многих советских фильмах. В «перестройку» приезжал в Москву, и просто гулял по улицам. Его узнавали и радовались встрече. В 2002 оставил этот мир. Похоронен в колумбарии, Москве на Ваганьковском кладбище, в десятке метров от Высоцкого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь