Зачем нужна возможность поиска и замены фрагмента в тексте

0
3319

На данный момент, существует возможность поиска и замены различных фрагментов текста. И многие люди, которые постоянно работают с данными, даже не подозревают о такой возможности. А ведь замена вхождений может сделать работу намного более простой.

Что такое замена вхождений

Объяснить это будет очень просто. Замена вхождений — это такая операция, при которой компьютер самостоятельно ищет в тексте указанный вами фрагмент любой величины. То есть, это нужно делать не своими силами, а при помощи программы. Это поможет сэкономить огромное количество времени в определённых случаях.

Зачем это нужно

Если вы до сих пор задаетесь вопросом о том, зачем это нужно, то есть несколько причин, по которым подобные сервисы стоит хранить в закладках:

  1. Позволяет сэкономить время на поиске фрагмента и его замене на другое предложение/слово;
  2. В больших текстах может быть попросту невозможность найти фрагмент своими силами. В таком случае стоит воспользоваться подобными сервисами.

Для человека, который постоянно работает с текстами, это может быть очень полезной возможностью. К тому же, она совершенно бесплатная, несмотря на свою полезность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь